Народ, кто работает с расчетной ставкой НДС? Не могу понять, от чего зависит этот расчетный НДС? Чем больше товара у нас на конец месяца тем он больше или как? Вроде и к зачету НДС большой, но никогда не перекрывает расчетный. Может можно как-то уйти от этой расчетной ставки? Или ничего не поменяется?
Есть «входной» НДС и есть «расчетный» НДС, который нач. от выручки. В идеале государству вы должны платить только НДС от своей моржи/наценки, но из-за временного интервала мы платим в зависимости от суммы «входного» НДС. В идеале, ели всю выручку вы отправите поставщику, то получите идеальный вариант 20% от наценки, но т.к вы из этой моржи делаете некоторые расходы(налоги, з/п и .т.д) вы тем самым платите государству больше чем в идеале уменьшается «входной» НДС