Получен документ из суда и невозможности взыскания задолженности, дата документа июль 2010г. Как скоро можно списать за счёт прибыли основной долг, и что делать с госпошлиной, юр.услугами. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
3. В состав внереализационных расходов включаются:
3.2. расходы, связанные с рассмотрением дел в судах (судебные расходы);
3.22. убытки от списания дебиторской задолженности, по которой истек:
..... =срок давности для предъявления исполнительных документов к исполнению в случае возвращения взыскателю исполнительного документа, по которому взыскание не произведено либо произведено частично в связи с отсутствием у должника денежных средств на счетах в банках и иного имущества. Такие расходы отражаются в том налоговом периоде, на который приходится день, следующий за днем истечения таких сроков;
Беларусь
"Анонимно"15.04.2011 16:35:00
а почему за счет прибыли? госпошлину списываю сразу на 92.2 - учитываем при н/о, по учетке