...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.04.2011 14:34:49
МНС информирует
15.04.2011
О налогообложении премии (бонуса)
МИНИСТЕРСТВО ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 12.04.2011 № 4-1-15/783
В связи с поступающими вопросами по налогообложению доходов в виде премий (бонусов), получаемых резидентами Республики Беларусь от российских организаций согласно договорам поставок продукции, заключаемых между субъектами хозяйствования, при достижении белорусским покупателем планового объема закупок товаров у российских продавцов, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь информирует.
Министерство финансов Российской Федерации письмом от 29.03.2011 № 03-08-06/ Беларусь сообщило, что налогообложение премий (бонусов), полученных резидентами Республики Беларусь в Российской Федерации, будет осуществляться в соответствии с положениями статьи 7 «Прибыль от предпринимательской деятельности» Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21 апреля 1995 года.
Таким образом, учитывая позицию компетентного органа Российской Федерации (письмо Министерства финансов Российской Федерации от 29.03.2011 № 03-08-06/Беларусь), доходы, получаемые белорусскими организациями (резидентами Республики Беларусь) от российских компаний в качестве вознаграждения за выполнение договорных обязательств в виде премий (бонусов), подлежат налогообложению в Российской Федерации только в случае осуществления такими организациями деятельности на территории Российской Федерации через постоянное представительство.
Заместитель Министра Л.А.Кондратова
Пресс-служба Министерства по налогам и сборам Беларуси
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.04.2011 14:29:00
А с какого числа применять письмо?
Ранее МФ РФ разъясняло, что российская фирма, как налоговый агент, должны уплачивать с бонусов 20%.
Беларусь
Алла 27.04.2011 8:51:06
Есть версия, что речь идет о бонусах, связанных с уменьшением цены.
Россия
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru