| |
|
|
| |
|
|
По поводу мат. помощи!!!!
15.04.2011 15:21:30
|
 |
 |
Помогите!!! Ситуация: директор ЧУП снял по чековой книжке в апреле 2010г. материальную помощь в связи с тяжелым положением в размере 800 000 руб. ПКО и РКО это не оформлялось, налоги (взносы в ФСЗН и отчисления в Белгосстрах) не начислялись. ПКО куплены только в апреле 2011г. Как теперь это можно все оформить??? Данная мат. помощь учитываемая или не учитываемая при н/о?. Заранее спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.04.2011 15:32:08
|
 |
 |
Если снял по чековой и нам его Ф.И.О. как получателя, то можно без приходника. Только кассовую книгу нужно оформить и всё
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 15:32:41
|
 |
 |
Все мат. помощь не/учит.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
15.04.2011 15:40:29
|
 |
 |
взносы в ФСЗН и отчисления в Белгосстрах *** Есть разная мат. помощь, если попадаете под перечень вот этот, то не надо платить ФСЗН и Белгосстрах ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, НА КОТОРЫЕ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ ВЗНОСЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПЕНСИОННОМУ СТРАХОВАНИЮ, В ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В БЕЛОРУССКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ УНИТАРНОЕ СТРАХОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «БЕЛГОССТРАХ»
13. Материальная помощь работникам: оказываемая в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, а также в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, тяжелой болезнью, смертью их близких родственников, вступлением в брак, рождением ребенка; находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.(пункт 13 в ред. постановления Совмина от 14.07.2004 N 860)
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
15.04.2011 15:43:03
|
 |
 |
В остальных случаях- ФСЗН и белгосстрах ОБЯЗАТЕЛЕН Постановление Совета Министров Республики Беларусь 25.01.1999 N 115
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 15:45:40
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c29900115
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 15:54:00
|
 |
 |
а директор - учредитель этого ЧУП? может, учредитель-директор «снял с р/с» то, что вносил ранее на пополнение оборотных средств своего ЧУП, и всё хорошо, т.к. просто вернул свои деньги. если учредитель, то, может, лучше оформить не мат. помощь (которая всегда из прибыли и облагается всеми «зарплатными» налогами, кроме необлаг. ФСЗ/БГС по Перечню 115), а дивиденды оформить - нет ФСЗН/БГС, а только подоходный. и кем вы этому ЧУП приходитесь, неужели ГБ ?:-)
Беларусь
|
 |
 |
Катерина -та что по поводу мат
15.04.2011 16:04:42
|
 |
 |
Как ни странно - именно ГБ, просто там ща деятельность бурная будет, вот и решила подруге помочь, одна беда - прошлый год бух учеет практически не велся (там почти не было деятельности. а провести это можно только как мат помощь, т.к. и приказ был и в банке в чеке промписано, что мат. помощь. Может кто сталкивался - как это все рассказать отделу ФСЗН и белгосстраха: сильно ли будут ругать, большие ли штрафы и надо ли уточненные отчеты нести или включать уже в апрель 2011? И еще: получается что надо начислить мат. помощь 808081 руб. а потом на нее вычитать 1% пенс фонда, т.е. 808081*1%=8081 и соотв. к выплате 808081-8081=800000руб?
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
16.04.2011 13:53:10
|
 |
 |
ап... помогите плиз
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
26.04.2011 9:15:37
|
 |
 |
о, и у мя такая ситуация, может кто подскажет как правильно посчитать налоги, если дирик выдал себе мат. помощь «в связи с тяж. мат. положением» 500 000руб.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|