| |
|
|
| |
|
|
ИП подоходник
16.04.2011 17:43:19
|
 |
 |
Для расчета подоходного налога ИП подоходник с НДС, доходы, т.е. выручка от реализации берем без НДС. А расходы тоже без НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.04.2011 18:51:23
|
 |
 |
НДС с расходов называются - вычеты. Че ж вы их везде суете?
Беларусь
|
 |
 |
ИП подоходник
16.04.2011 20:04:47
|
 |
 |
Меня интересует профессиональный налоговый вычет (это затараты по приобретению товара у поставщиков соответственно с их НДС). Вот этот НДС поставщиков вытаскиваем из покупной стоимости?
Беларусь
|
 |
 |
Вика
16.04.2011 21:25:28
|
 |
 |
Если вы плательщик НДС, а судя по вопросу это так, то выручка берется без НДС, а НДС по приобретенным товарам вы берете в зачет при расчете НДС к уплате.
Беларусь
|
 |
 |
ИП-подоходник
16.04.2011 21:39:29
|
 |
 |
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Я может не верно спрашиваю, но я еще хочу узнать для расчета налоговой базы по подоходному налогу мы берем доходы всего без НДС минус налоговые вычеты к ним относятся проф. вычет, так вот с него с этого расхода там есть НДС поставщика мы в этой декларации по подох. налогу этот (их) НДС оставляем (для заполнения декларации по подоходному налогу)??? Спасибо заранее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.04.2011 21:54:15
|
 |
 |
ИП-подоходник, Вы определитесь - являетесь плательщиком НДС или нет. Если являетесь плательщиком НДС, то в декле по подоходному налогу выручка - без НДС, проф. вычеты без НДС. Если не являетесь плательщиком НДС, то и НДС поставщиков Вы относите на стоимость товара и услуг и он, соответственно, будет сидеть в расходах.
Беларусь
|
 |
 |
ИП-подоходник
16.04.2011 21:56:46
|
 |
 |
Я являюсь плательщиком НДС.
Беларусь
|
 |
 |
ИП-подоходник
16.04.2011 22:01:12
|
 |
 |
Т. е. так как я поняла. Еслия оплатила поставщику за товар с ндс, то в декларацию, в вычеты пишу эту сумму без НДС? Извините за недопонимание.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 0:31:21
|
 |
 |
http://www.buhgalter.by/topic/27803/
Беларусь
|
 |
 |
ИП-подоходник
17.04.2011 9:53:43
|
 |
 |
Всем огромное спасибо! Разобралась !!! А «Анонимно» 17.04.2011 0:31:21 --- отдельное спасибо за ссылочку!!!
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
17.04.2011 16:24:54
|
 |
 |
Добрый день всем! подскажите пожалуйста и мне в рамках данного вопроса: НДС начисленный по декларации к уплате в расходы ИП не включается?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 21:12:46
|
 |
 |
Не включается
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|