| |
|
|
| |
|
|
НДС
17.04.2011 18:16:55
|
 |
 |
Очередная проблема с НДС. Помогите! 1. Вычет превысил начисленный НДС. Должна ли я показать минус в декларации? 2. Кроме того, по итогам 2010 г. была аналогичная ситуация. Там показала минус. Как теперь поступить - суммировать минус 2010 и этого года или как? 3. В 2010 был НДС 0%, я расчитывала удельный вес этого НДС. Что в этом году делать с тем ндс, все, забыть про него или как?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клубничка
17.04.2011 18:28:44
|
 |
 |
по п.1 только если у Вас есть 0% и 20% (распределить по удельному весу или вести раздельный учет), если только 20% то в пределах начисленного
п.2 ничего суммировать не надо п.3 забыть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 18:58:26
|
 |
 |
Спасибо, Клубничка! Получается, что тот НДС, который я переплатила в прошлом году, в этом не учитывается?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
17.04.2011 19:23:44
|
 |
 |
Получается, что тот НДС, который я переплатила в прошлом году, в этом не учитывается? ************** Если я Вас правильно поняла? то у вас: Входной НДС,который участвовал в 2010г. в распределении и взят к зачету -больше конечно не трогайте. У Вас по итогам 2010г. получился НДС с минусом (к возврату)- это видно у Вас в учете и в ИМНС в карточке- поэтому больше его не трогайте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 19:35:41
|
 |
 |
Получается, что у меня в бухучете НДС переплата одна, а в декларации, которую сдаю - другая? И когда это выровняется?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
17.04.2011 19:52:46
|
 |
 |
Значит я Вас неправильно поняла:) Попробую ещё раз.
У Вас в бухучете на 01.01.2011г. есть определенная сумма переплаты, за 1квартал 2011г. добавляется другая сумма переплаты. И в итоге в учете на 01.04.2011г. одна сумма -нарастающим( с учетом переплаты на 01.01.2011г.),а в декларации за 1квартал 2011г.-именно за 1квартал. Так и должно быть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 22:25:53
|
 |
 |
Клубничка, извините, поняла, что в декларации - сумма переплаты только за 1 квартал. Может в справочной информации указать, что в прошлом году была переплата? Там какие-то строки есть, не помню точно. Но все равно не пойму как быть с 2010 годом?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
17.04.2011 22:53:01
|
 |
 |
Но все равно не пойму как быть с 2010 годом? ******************* Никак:) почему Вас напрягает 2010г.? В справочном указывать не надо,там по-моему другие ситуации. По 2010г.- в учете и в декларации за 2010г. всё сходиться? Тогда всё нормально. Закрывайте другие налоги за счет НДС ,возвращайте на счет.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.04.2011 23:11:24
|
 |
 |
пишите цифры совсем непонятно, о чём вы говорите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 23:43:39
|
 |
 |
У нас только налог на прибыль, который уже заплатили. Если можно, напишу завтра. Все данные на работе. Спасибо большое.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
18.04.2011 8:28:47
|
 |
 |
Согласна с Иволгой, я тоже не совсем понимаю
Беларусь
|
 |
 |
В тему
18.04.2011 8:34:13
|
 |
 |
А за 2010 год если вычеты превысили начисление обязательно надо показывать с минусом (у меня реализация вся под 20%, просто ввозной НДС (не российский) дал превышения).
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
18.04.2011 9:38:50
|
 |
 |
В тему 18.04.2011 8:34:13 ******************* Нет,если у Вас ставка НДС только 20% то на вычеты можно брать не более начисленного НДС,т.е. у Вас к оплате за 2010г. 0. Но Вы можете же в 2011г. брать входной НДС на вычеты который не «влез» в 2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.04.2011 10:17:07
|
 |
 |
За 2010 такие данные: Сумма ндс 12 744 190 Налоговые вычеты 6 764 940 К уплате 5 979 250 Уплачено 6 550 963 В декларации показала -571 713, поскольку была нулевая ставка. В 2011 такие данные: Сумма ндс 655 036 Налоговые вычеты 693 636 К уплате -38 600 Нулевой ставки не было в 2011. Показать 0 или минус в 1 квартале? И что делать с минусом за прошлый год? Спасибо заранее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 10:43:54
|
 |
 |
К уплате 0!
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
18.04.2011 23:06:43
|
 |
 |
За 2011г. конечно 0 Сумма ндс 655 036 Налоговые вычеты 655 036 (т.к.в зачет берете не более начисленного) остаток входного НДС 38600 в зачет возьмете в следующих периодах К уплате 0
по 2010г-? Сумма ндс 12 744 190 Налоговые вычеты 6 764 940 К уплате 5 979 250 Уплачено 6 550 963 откуда минус в декларации? вы переплатили с расчетного счета,при чем декларация? Я запуталась
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|