...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 18.04.2011 10:30:56
:)))
Вновь утверждена форма кассовой книги.
Постановление Правления Нацбанка РБ № 107
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 18.04.2011 10:36:57
;-))) Будет с 01.06. или с когда?
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 10:38:06
Не прошло и года :))) Р-р-р-реформаторы, блин!!
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 10:38:46
... одни маты...
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 10:40:54
Эд 18.04.2011 10:36:57

;-))) Будет с 01.06. или с когда?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

29 марта 2011 г. № 107

Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правления Национального банка Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов

На основании статей 26, 30 и 39 Банковского кодекса Республики Беларусь и во исполнение подпункта 4.9 пункта 4 Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь» Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 17 января 2008 г. № 4 «Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 32, 8/18102);

постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 13 октября 2008 г. № 150 «О внесении дополнений и изменений в постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 17 января 2008 г. № 4» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 262, 8/19738);

постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 21 сентября 2009 г. № 154 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 236, 8/21444);

пункт 2 постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 12 октября 2009 г. № 168 «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Национального банка Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 250, 8/21498);

постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 23 февраля 2010 г. № 23 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 66, 8/22023);

пункт 2 постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 12 октября 2010 г. № 428 «О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты по вопросам организации наличного денежного обращения в Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 263, 8/22870).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2011 г.
Беларусь
Fil 18.04.2011 10:42:02
to Эд

C 1 июЛя:
http://www.pravo.by/pdf/2011-43/2011-43(062-084).pdf
Беларусь
Эд 18.04.2011 10:43:44
Да, Fil, уже и сам нашёл :))
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 10:44:14
ну, и что, подумаешь - событие, какая в сущности разница, мелочь, книжка и книжка, хоть так назови, хоть этак...
ну, была словом «регистр» названа неким сочинителем, постебались над, ну, нате - назвали, как привычно, опять повод «поговорить» ни о чём.
Беларусь
Fil 18.04.2011 10:46:14
Порядок и сроки сдачи наличной выручки определяется предприятием самостоятельно. Обслуживающий банк лишь уведомляется.
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 11:05:38
Ну вот кому мешала эта «кассовая книга»?
Беларусь
Yo 18.04.2011 11:35:54
И что в ней поменяли?
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 11:39:39
А ничаво - «регистр» поменяли на «кассовую»!:))
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 11:55:32
речь идет о двух привычных каждому бухгалтеру документах в сфере наличного денежного обращения в бел. рублях на территории РБ:

8/23531 (11.04.2011) Пост. Правления Нацбанка РБ от 29 марта 2011 г. № 107
Об утв. Инструкции о порядке ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ и порядке расчетов НАЛИЧНЫМИ денежными средствами в бел. рублях на территории РБ и о призн. утр. силу некоторых ППНБ и их отд. структурных элементов.
Т.е. это ВМЕСТО прежней Инструкции по кассовым операциям ППНБ N 4.

и

8/23532 (11.04.2011) Пост. Правления Нацбанка РБ от 30 марта 2011 г. № 112
Об утв. Инструкции об ОРГАНИЗАЦИИ НАЛИЧНОГО денежного обращения в РБ и о призн. утр. силу некоторых ППНБ и их отд. структурных элементов.
Т.е. это ВМЕСТО прежней Инструкции об организации нал. ден. обращения ППНБ 166
__
это НОВЫЕ редакции двух основных, но устаревших документов, т.е. НПА приведены в актуальное состояние. Это же хорошо, что не вешали «заплатки» изменений, а заменили тексты целиком. Вот и всё.
По каждому поводу какая-то неприятно-стебовая манера «сенсационной» подачи «новости», которая уже и не новость-то, уже не раз сообщения были об этих документах... ну, а за дутой «сенсацией» сразу идет куча всхлипов, следует привычная истерика и так ничего не соображающих «интернет-бухов-заочников по переписке», а не бухгалтеров...
Откройте тексты этих НПА, а не только чьи-то комментарии, прочтите их САМИ, читать-то еще не разучились, надеюсь, если нужно - сравните прежний и нынешний варианты, и профессионально, .с п о к о й н о. работайте.
как дети малые. тошно уже от истерик и стёба.
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 12:03:51
«Анонимно» 18.04.2011 11:55:32
Так грозно!
Миссию по воспитанию бух.бая на Вас никто не возлагал!
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 12:08:15
Миссию по воспитанию бух.бая на Вас никто не возлагал!
__
не говорите за весь бухбай.
откройте и прочтите, только и всего.
http://www.pravo.by/pdf/2011-42/2011-42(029-047).pdf ППНБ от 30.03.2011 № 112
http://www.pravo.by/pdf/2011-43/2011-43(062-084).pdf ППНБ от 29.03.2011 № 107
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru