...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Gala 18.04.2011 11:33:41
Уважаемые строители, считаете ли вы что с согласно Указу №114 и перечня к нему можно игнорировать акты С-19 и С-29. Воспользоваться, к примеру, обычным актом списания из 1С. Или мешает пункт
.... «1.3. формы первичных учетных документов, не указанных в подпункте 1.2 настоящего пункта, могут утверждаться руководителем организации или индивидуальным предпринимателем либо республиканскими органами государственного управления по согласованию с Министерством финансов.
При этом организация, индивидуальный предприниматель вправе самостоятельно утверждать для применения формы первичных учетных документов, независимо от наличия форм таких документов, утвержденных республиканскими органами государственного управления в соответствии с частью первой настоящего подпункта;»

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.04.2011 11:46:50
Утверждайте свои формы - пожалуйста, ни кто ж не запрещает.
А вот с нормами как быть ?
Беларусь
03 18.04.2011 11:50:03
А я думаю, что С-19 и С-29 это вообще не первичные документы , следовательно их применять нужно обязательно
Беларусь
Gala 18.04.2011 13:18:16
Почитав инструкцию, еще больше не поняла,,,, Глава 3
ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
ДВИЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ -там только оприходывание и перемещение между МОЛ., А вот дальше словосочетание «ПУД» уже не встретишь, хотя списание идет по следующей цепочке ,,,«В материальном отчете записи о расходе материалов на производство работ производятся на основании отчета о расходе строительных материалов в сопоставлении с производственными нормами формы С-29 согласно приложению 2 к настоящей Инструкции (далее - отчет формы С-29).
20. Отчет формы С-29 составляется подрядчиком в натуральном выражении по каждому объекту строительства на основании подписанных заказчиком (генеральным подрядчиком) актов приемки выполненных работ, сметных и (или) производственных норм расхода материалов.»
И далее еще отчеты по отклоненям от норм.
Сегодня я на своей маленькой строительной фирме с УСНом беру процентовку и отдуда ввожу «Ведомость материалов», и печатаю акт о списании материалов.
Понимаю, что для УСНа сойдет, но всё же как правильно? Людей вести всю эту С-галиматью попросту нет в организации,
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru