Уважаемые бухгалтера помогите разобраться! Акт выполненных строительных работ за февраль подписан заказчиком 4.04.2011г. Метод определения выручки «По оплате». Когда именно я должна провести данный акт в учете 28.02.2011 или 04.04.2011г. Заранее спасибо.
Отражаете 4.04.11 Ст.100 НК, 10-дневный срок (10 марта) не уложились.
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 13:00:48
10-дневный срок (10 марта) не уложились. ___________________________________ так значит отражаем 31.03 - в срок до 10.04 уложились
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 13:05:08
Если деньги не поступили, то отражаете 31.03.11, выручка когда поступят деньги, но по НДС не позже чем через 60дней.
Беларусь
Таня18.04.2011 13:07:08
31.03.2011г
Беларусь
Лина18.04.2011 13:19:38
Согласна с Таня 18.04.2011 13:07:08 дата 31.03.11
Беларусь
0318.04.2011 13:31:25
отражаете тогда - когда подписали ,т.е. 04.04.2011 , если оплата не поступала - ведете забалансовую ведомость или как вариант - проводка Д 62.1 К 98, когда будет оплата Д 51 К 62.1 и Д 98 К 90-1