...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 18.04.2011 14:46:37
Подскажите, как оплачивается работа в ночное время? организация не бюджетная.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.04.2011 15:23:02
+20% к часовой тар.ставке
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 16:27:57
Статья 70. Трудового Кодекса РБ
Оплата работы в ночное время

За каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. При этом ночной сменой считается смена, в которой более 50 процентов времени приходится на ночное время.
Беларусь
Анонимно 19.04.2011 8:10:14
нашла, что можно до 40% к часовой тарифной ставке за работу в ночное время (можно относить на себестоимость). НО возникает вопрос: если выполняем услуги для бюджетной организации, сколько взять 20%, 30% или 40%? По этому вопросу разъяснений нет.
Беларусь
АВА 19.04.2011 9:54:44
Какое имеет значение кому вы выполняете услуги, порядок оплаты должен быть обязательно оговорен в положении об оплате труда, или другом локальном документе. Соответственно это не может распространяться на бюджет или не бюджет. КАК ПРИНЯЛИ ТАК И ПЛАТИМ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru