| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
18.04.2011 14:46:37
|
 |
 |
Подскажите, как оплачивается работа в ночное время? организация не бюджетная.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.04.2011 15:23:02
|
 |
 |
+20% к часовой тар.ставке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 16:27:57
|
 |
 |
Статья 70. Трудового Кодекса РБ Оплата работы в ночное время
За каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. При этом ночной сменой считается смена, в которой более 50 процентов времени приходится на ночное время.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
19.04.2011 8:10:14
|
 |
 |
нашла, что можно до 40% к часовой тарифной ставке за работу в ночное время (можно относить на себестоимость). НО возникает вопрос: если выполняем услуги для бюджетной организации, сколько взять 20%, 30% или 40%? По этому вопросу разъяснений нет.
Беларусь
|
 |
 |
АВА
19.04.2011 9:54:44
|
 |
 |
Какое имеет значение кому вы выполняете услуги, порядок оплаты должен быть обязательно оговорен в положении об оплате труда, или другом локальном документе. Соответственно это не может распространяться на бюджет или не бюджет. КАК ПРИНЯЛИ ТАК И ПЛАТИМ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|