...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Беременная 18.04.2011 14:56:10
Подскажите, очень прошу. Я не работала, забеременнела, стала на учет в женской консультации до 12 недель. Что я должна еще сделать, может в фонде каком зарегистрироваться, чтобы получить выплаты в связи с рождением ребенка. По берем. и родам мне наверное не положено пособие? подскажите, где почитать???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.04.2011 14:58:38
Замужем? Если - да, то все выплаты через работу мужа. Если нет - в фонд занятости.
Беларусь
НММ 18.04.2011 15:07:38
Если нет - в фонд занятости.
= = =
Районное управление соц. защиты.

Беларусь
Беременная 18.04.2011 15:17:43
А какие выплаты вообще положены? Очень трудная беременность,если выплаты-копейки,я бы даже не дергалась.
Беларусь
Алла В 18.04.2011 16:05:42
вам положен больничный лист на 4 месяца. он рассчитывается исходя из бюджета прожиточного минимума.
это не совсем копейки. больн.лист отнесете в фонд соц. защиты.
пособие на рождение ребенка и выплаты за постановку на учет до 12 недель - можно получить на работе у мужа. Это более 1,5 млн. рублей (точно не помню) Надо будет только справки собрать (скажут какие или проконсультируйтесь в фонде) Если нет мужа - тогда все в фонде.
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 17:10:39
Вам нужно обратиться в службу «одно окно» в исполкоме по месту жительства, вам там все раскажут
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 8:44:34
Подойдите в фонд соцзащиты (если нет мужа)-выплаты не совсем копеечные.
Беларусь
МОХ 20.04.2011 9:18:50
//ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement1/disbursement2011/
Беларусь
МОХ 20.04.2011 9:21:56
все пособия Вам положены
через отделение занятости выплатят.
Единственно - не будет больничного на 140 дней. Но зато вместо него будет пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет. И нет смысла становиться на учёт как безработный в отделении занятости в целях больничного ( его отделение занятости выплатит исходя из минималки, тюею почти будет равным пособию по уходу за ребёнком до 3-х лет).
Или по месту работы мужа. Всё тоже самое.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru