...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
катрин 18.04.2011 15:43:31
Всем привет! Подскажите куда списывать курсовую разницу, образовавшуюся при покупке валюты у банка и отправке ее поставщику? Грубо говоря, что делать с превышением курса НБ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
* 18.04.2011 15:50:12
*
Беларусь
катрин 19.04.2011 11:48:24
кто-нибудь знает ответ?
Беларусь
О.И. 19.04.2011 12:15:06
Курсовая разница, счет 92
Беларусь
Елена 19.04.2011 12:24:36
16. Расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка Республики Беларусь на момент покупки отражаются:
по дебету счетов 20 «Основное производство», 26 «Общехозяйственные расходы», 44 «Расходы на реализацию» в корреспонденции с кредитом счетов учета денежных средств или расчетов (51 «Расчетный счет», 57 «Переводы в пути», 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами») - в случае проведения расчетов за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу;
Инструкция 199.
Беларусь
Ольга 19.04.2011 12:35:04
Я списываю на затраты. Дт 26 (44) Кт 57
(Декрет № 7 от 29.05.2009)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru