| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
18.04.2011 17:40:50
|
 |
 |
Пособие по беременности и родам выплачивается только когда будет закрыт больничный?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
A-Lesko
18.04.2011 17:43:30
|
 |
 |
Да
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.04.2011 17:45:38
|
 |
 |
Нет. Декретнице выдают б/л, она приносит его на работу, ей его включают в начисления в том месяце, когда он был открыт, выплачивают в день зарплаты. Когда будет закрыт больничный - начнется выплата ежемесячного пособия на ребенка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 17:45:50
|
 |
 |
хм .. когда принесли от врача больничный тогда и выплачиваем, наприме с апреля он в апреле и платим.. неужто вы все ждете августа?
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
18.04.2011 17:47:16
|
 |
 |
Ой, прошу прощения. Как БМ написала. Я что-то перепутала с ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 3 лет.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.04.2011 17:47:27
|
 |
 |
A-Lesko 18.04.2011 17:43:30 Да ------------------------------------ A-Lesko, либо мы с вами говорим о разных вещах, либо вы даете ответ, исходы из собственного опыта. В этом случае вас нагрел ваш работодатель.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
18.04.2011 17:49:27
|
 |
 |
Белорусская морячка, да-да :) я перепутала
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.04.2011 17:50:15
|
 |
 |
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. ________________ А как же понимать тогда этот пункт из положения о назначении пособий?
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
18.04.2011 17:54:12
|
 |
 |
Все правильно. Оплачиваете сразу, как принесет больничный. «Авансом», можно так сказать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.04.2011 17:56:24
|
 |
 |
Так разве слово «единовременно» не означает «один раз»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 17:59:45
|
 |
 |
Ну да... А что вас смущает?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.04.2011 18:00:11
|
 |
 |
А как же понимать тогда этот пункт из положения о назначении пособий? ----------------------------------- Если работник болеет, то больничный ему вы можете оплатить только тогда, когда он выздоровеет и принесет вам закрытый больничный, никто ж не знает заранее, сколько продлится болезнь. А беременность - это не болезнь, больничных дается всем одинаковый на четыре месяца, там сразу проставляется дата, с которой работник приступает к труду (в вашем случае - уходит в отпуск по уходу за ребенком)
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.04.2011 18:02:35
|
 |
 |
Так разве слово «единовременно» не означает «один раз»? ----------------------------------- Означает. Больничный декретнице оплачивается сразу весь в ближайшую зарплату, т.е. на части выплата не делится, сразу кучей выплачивается. Это вы потом только для ПУ будете разбивать больничный по месяцам.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
18.04.2011 18:04:22
|
 |
 |
Ситуация 37 Работница 30 сентября 2008 г. представила к оплате листок нетрудоспособности по беременности и родам за период с 29 сентября 2008 г. по 1 февраля 2009 г. Пособие по беременности и родам выплачивалось работнице в дни, установленные для выплаты заработной платы: - 6 октября 2008 г. - за период с 29 сентября по 31 октября 2008 г.; - 5 декабря 2008 г. - за период с 1 по 30 ноября 2008 г.; - 5 января 2009 г. - за период с 1 по 31 декабря 2008 г.; - 5 февраля 2009 г. - за период с 1 января по 1 февраля 2009 г. Анализ ситуации. Пособие по беременности и родам выплачивалось неверно. Согласно п. 51 Положения его следовало выплатить работнице 6 октября 2008 г. за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности, т.е. за период с 29 сентября 2008 г. по 1 февраля 2009 г.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 8:41:32
|
 |
 |
Так 6-го ОКТЯБРЯ и есть СРОК зарплаты за сентябрь(когда был выдан больничный, а не КОГДА ЗАКОНЧИЛСЯ)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|