...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 18.04.2011 17:40:50
Пособие по беременности и родам выплачивается только когда будет закрыт больничный?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
A-Lesko 18.04.2011 17:43:30
Да
Беларусь
Белорусская морячка 18.04.2011 17:45:38
Нет. Декретнице выдают б/л, она приносит его на работу, ей его включают в начисления в том месяце, когда он был открыт, выплачивают в день зарплаты. Когда будет закрыт больничный - начнется выплата ежемесячного пособия на ребенка.
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 17:45:50
хм .. когда принесли от врача больничный тогда и выплачиваем, наприме с апреля он в апреле и платим.. неужто вы все ждете августа?
Беларусь
A-Lesko 18.04.2011 17:47:16
Ой, прошу прощения. Как БМ написала. Я что-то перепутала с ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 3 лет.
Беларусь
Белорусская морячка 18.04.2011 17:47:27
A-Lesko 18.04.2011 17:43:30

Да
------------------------------------
A-Lesko, либо мы с вами говорим о разных вещах, либо вы даете ответ, исходы из собственного опыта. В этом случае вас нагрел ваш работодатель.
Беларусь
A-Lesko 18.04.2011 17:49:27
Белорусская морячка, да-да :) я перепутала
Беларусь
Автор 18.04.2011 17:50:15
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.
________________
А как же понимать тогда этот пункт из положения о назначении пособий?
Беларусь
A-Lesko 18.04.2011 17:54:12
Все правильно. Оплачиваете сразу, как принесет больничный. «Авансом», можно так сказать.
Беларусь
Автор 18.04.2011 17:56:24
Так разве слово «единовременно» не означает «один раз»?
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 17:59:45
Ну да... А что вас смущает?
Беларусь
Белорусская морячка 18.04.2011 18:00:11
А как же понимать тогда этот пункт из положения о назначении пособий?
-----------------------------------
Если работник болеет, то больничный ему вы можете оплатить только тогда, когда он выздоровеет и принесет вам закрытый больничный, никто ж не знает заранее, сколько продлится болезнь. А беременность - это не болезнь, больничных дается всем одинаковый на четыре месяца, там сразу проставляется дата, с которой работник приступает к труду (в вашем случае - уходит в отпуск по уходу за ребенком)
Беларусь
Белорусская морячка 18.04.2011 18:02:35
Так разве слово «единовременно» не означает «один раз»?
-----------------------------------
Означает. Больничный декретнице оплачивается сразу весь в ближайшую зарплату, т.е. на части выплата не делится, сразу кучей выплачивается. Это вы потом только для ПУ будете разбивать больничный по месяцам.
Беларусь
A-Lesko 18.04.2011 18:04:22
Ситуация 37
Работница 30 сентября 2008 г. представила к оплате листок нетрудоспособности по беременности и родам за период с 29 сентября 2008 г. по 1 февраля 2009 г.
Пособие по беременности и родам выплачивалось работнице в дни, установленные для выплаты заработной платы:
- 6 октября 2008 г. - за период с 29 сентября по 31 октября 2008 г.;
- 5 декабря 2008 г. - за период с 1 по 30 ноября 2008 г.;
- 5 января 2009 г. - за период с 1 по 31 декабря 2008 г.;
- 5 февраля 2009 г. - за период с 1 января по 1 февраля 2009 г.
Анализ ситуации. Пособие по беременности и родам выплачивалось неверно. Согласно п. 51 Положения его следовало выплатить работнице 6 октября 2008 г. за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности, т.е. за период с 29 сентября 2008 г. по 1 февраля 2009 г.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 8:41:32
Так 6-го ОКТЯБРЯ и есть СРОК зарплаты за сентябрь(когда был выдан больничный, а не КОГДА ЗАКОНЧИЛСЯ)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru