у нас -комиссионеров по договору комиссии выручка отражается по дате подписания акта вып.работ.Деньги от покупателей мы получили в марте,но акт составили только в апреле.Не будет ли это нарушением?Когда правильно отражать нам выручку: когда получили деньги от покупателей или когда подписали акт вып работ с комитентом(это по нашему договору).?
вы выполнили поручение в марте? реализовали товар в марте? отгрузили товар и получили деньги за товар в марте? но акт решили сделать в апреле? а почему не в декабре?
Беларусь
"Анонимно"19.04.2011 10:55:03
Акт комиссионера нужно было сделать в марте, можно даже 31.03.2011. Так как вы исполнили перед комитентом свое обязательство по реализации товара в его интересах, и естественно срубили за это денег. А почему акт в апреле решили подписать - вопрос хороший! На выручку ставить НУЖНО в марте, почитайте НК особенную часть, там есть про договора комиссии и ещё Гражданский Кодекс.
Беларусь
Автор19.04.2011 11:35:29
а если отгрузили в марте,а оплата пришла в апреле?тогда акт в апреле?