...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налоги 19.04.2011 10:33:23
Доброе утро. Нет денег на налоги!!! Подскажите,плизззззз мои действия - выставить Дебиторов на налоги за 1 квартал.
Всем спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 19.04.2011 10:35:33
Ребята, подскажите
Беларусь
Автор 19.04.2011 10:37:59
Для подтверждения факта наличия просроченной Дт задолженности несу в ИМНС копии документов и ж/ор. по сч.62 + Заявление об уступке требования. Так?
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 10:40:16
У нас требуют ориг. акт сверки не более 2-х недельной давности + заявление и все
Беларусь
Автор 19.04.2011 10:42:31
Нет Акта сверки(((((
Беларусь
Olga V 19.04.2011 10:43:50
Статья 22. Обязанности плательщика
1. Плательщик обязан:
...
1.5. вести учет дебиторской задолженности и не позднее десяти рабочих дней со дня возникновения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней представлять в налоговый орган по месту постановки на учет перечень дебиторов с указанием суммы дебиторской задолженности, а также копии документов, подтверждающих факт наличия дебиторской задолженности;
Беларусь
Автор 19.04.2011 10:44:47
Понято, спасибо)))
Беларусь
Тоже актуально 19.04.2011 10:47:00
А если акт сверки более древний (больше двух недель) или его нет вообще, есть акты выполненных работ, то такое не проходит?
В частности интересует Первомайская налоговая.
Беларусь
Тоже актуально 19.04.2011 10:50:33
А если у нас в настоящий момент не хватает денег, но есть вероятность , что к 22-му будет хватать. Когда налоговая проводит списание денег с дебиторов?
Беларусь
Таня 19.04.2011 10:56:04
Каждая налоговая диктует по-своему, где-то надо акт сверки, а где-то нет.Самый верный способ узнать-это позвонить своему инспектору и она ВСЁ расскажет.
Беларусь
Автор 19.04.2011 11:40:35
У меня такая Злюка (инспектор), что лучше все узнать самой
Тоже актуально 19.04.2011 10:47:00
____________________________________
Думаю ДА. Какая разница между ТН и Актом выполненных работ. Еще нужен Договор, атам пункт об оплате.
Беларусь
Тоже актуально 19.04.2011 11:51:21
Вот и мне не хочется лишний раз общаться со своим инспектором. Такое впечатление, что когда тебе отвечают, то делают отдолжение.
Беларусь
наташа 19.04.2011 12:16:36
Киньте платежи на картотеку - хоть не будет штрафа. только пеня.
Беларусь
Таня 19.04.2011 12:24:45
У меня такая Злюка (инспектор), что лучше все узнать самой
__________________________________________________.. _______
Вот это не повезло...просто с первого раза явно завернет...на самом деле есть такие, как-будто ПУПихи земли...
Беларусь
Тоже актуально 19.04.2011 12:28:25
А какая там вообще схема:. Я отправляю платежки в банк. Отношу документы на дебиторов в налоговую. Когда налоговая принимает решение списать с дебитора деньги? А если их нет у дебитора на счете тоже? И что будет если к тому времени как налоговая соберется списывать деньги с дебитора у нас на Р/С появятся деньги (а они появятся точно т.к. кто-нибудь обязательно заплатит, а предупредить чтобы не платили пока мы не можем т.к. клиентов много)
Беларусь
Таня 19.04.2011 12:48:39
А какая там вообще схема:. Я отправляю платежки в банк. Отношу документы на дебиторов в налоговую. Когда налоговая принимает решение списать с дебитора деньги? А если их нет у дебитора на счете тоже? И что будет если к тому времени как налоговая соберется списывать деньги с дебитора у нас на Р/С появятся деньги (а они появятся точно т.к. кто-нибудь обязательно заплатит, а предупредить чтобы не платили пока мы не можем т.к. клиентов много)
__________________________________________________.. _____
Мы на некоторых дебиторов тыщу раз выставляли и все безрезультатно, налоговая соберет все бумажки необходимые и везет в свой банк, а те уже в свою очередь по счетам дебиторов раскидывают, если есть деньги, списывается сразу, нет, тогда висит.Вы оформите неотложку и пока ваш счет не арестуют(тоже по-разному бывает, но обычно в начале месяца арестовывают счета)будете платить только то, что САМИ хотите.Имейте в виду, что все эти бумажки они везут в банк только числа 24-25 пока соберут все, поэтому спасайтесь неотложкой.
Беларусь
Тоже актуально 19.04.2011 12:59:13
Вы оформите неотложку.
-------
Я извиняюсь, но это что?
Беларусь
Таня 19.04.2011 13:14:51
Позвоните в свой банк своей операционистке, она вам расскажет (надеюсь хоть она не злюка).Заполняете форму бланка не неотложные нужды, банк сам считает сумму вроде 20% от поступившей выручки за предыдущий месяц и вы платите как и платили, тока по другой очередности (03).А если не будет у вас неотложки, то банк обязан списать налоговые платежки, т.к. очередь-13.Короче позвоните в банк.
Беларусь
Автор 19.04.2011 13:17:15
Позвонила в ИМНС. Нести доки сказали 25-го числа, понесу 22-го.
Беларусь
Тоже актуально-> Автору 19.04.2011 13:22:08
Вам какие доки сказали нести в налоговой? Я пока не решаюсь позвонить.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 13:51:37
Если у вас не стройка и нет актов сверки-несите оборотку по 62 счету и накладные, акты вып.работ подписанные заказчиками.Если стройка -без актов сверки не очень хотят брать, но можете написать письмо типа просим взыскать под вашу ответственность...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru