В декларации по УСН в стр. 1валовая выручка берется с НДС или без? Понятно, что налоговая база без НДС. Но стр.1 я всегда писала с НДС. Неужели неправильно???
Без НДС. Вообще строка 1 и строка 2 должны различаться только у тех, кто считает налог от ВД.
Беларусь
alisen19.04.2011 11:00:13
Спасибо. Странно только,что инспектор никогда ничего не говорила, что отличаются.... Что ж теперь - переделывать прошлые периоды? или это не столь важно?
Беларусь
"Анонимно"19.04.2011 13:00:52
как можно в валовой выручке указывать НДС, если работаешь без НДС. Это валовая выручка всего. А строка 2 это валовый доход
Беларусь
Елена19.04.2011 19:44:43
А если в строительстве: по стр.1 - валовая выручка, а по стр.2 - собственными силами без субподряда?
Беларусь
Мама Кости19.04.2011 21:17:28
имхо Елена Вы не правы валовая выручка включает только выручку за работы, выполненные собственными силами, ст 288 п.2.
а то, что выполнили субподрядчики - это вообще никакая не выручка