| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
19.04.2011 10:42:07
|
 |
 |
первый раз делаю налоги, подскажите: мы производим и реализуем товар. реализованный ндс понятно, а что брать к вычету?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.04.2011 10:45:36
|
 |
 |
Метод учета выручки какой? Если «по оплате», то только НДС оплаченный при приобретенным товарам, работам услугам за квартал (месяц), если «по отгрузке» - весь начисленный на сч. 18. А книгу покупок ведете? Если ДА, то сумма НДС к вычету - это и есть сумма книги покупок.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 10:54:29
|
 |
 |
выручка по оплате, реализуется НДС порядка 50 млн, а товаров покупаем на 500 тыс НДСа, смущает большая сумма к уплате:)
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
19.04.2011 11:27:48
|
 |
 |
да, да актуально)))что делать в такой ситуации?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
19.04.2011 11:39:56
|
 |
 |
Откуда сумма к уплате? Вы ж реализуете на 50, а вычетов на 500?!
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
19.04.2011 11:41:00
|
 |
 |
а если услуги?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 11:41:18
|
 |
 |
Откуда сумма к уплате? Вы ж реализуете на 50, а вычетов на 500?! -------------- Вы невнимательны, к уплате 50 миллионов (!), а вычетов на 500 ТЫСЯЧ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|