| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
19.04.2011 12:56:21
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера,помогите ,пожалуйста,разобраться.Мы перевозчики,Работаем по отгрузке.Как правильно начинать считать распределение вычетов по НДС по удельному весу с начала года?Берется ли оплата по 0% ,которая поступила в 2011 году,но относится к выручке 2010 года или берутся только выручка и оплата,относящаяся к 2011 году?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Алла В
19.04.2011 13:18:21
|
 |
 |
распределение по удельному весу по счету 90,1 нарастающим итогом с начала текущего года
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 13:31:10
|
 |
 |
Т.е,про поступающие оплаты за прошлый год по 0 ставке я могу забыть и нигде при распределении они не нужны?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 13:40:02
|
 |
 |
А вы не включали в выручку 2010г. суммы не оплаченные? Если транспортные услуги по там. союзу с июля прошлого года можно включать без оплаты вроде...
Беларусь
|
 |
 |
SW
19.04.2011 13:52:19
|
 |
 |
Отражаете в новом реестре оплаченные суммы 2010г. в 2011г., делаете распределение вычетов по-новому.У вас появляется большая сумма вычетов. Составляете новую уточненную декларацию по НДС за 2010г. И все. Я так делаю ежегодно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 14:12:34
|
 |
 |
Что-то,я не совсем поняла.Уважаемая,SW.если можно ,объясните на примере.выручка этого года 0%-30000,20%-5000.Итого 35000.Книга покупок -1000.Оплата прошлого года-15000,О% этого года оплачен-25000.Как правильно начинать считать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 14:49:31
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера,помогите,на каком-нибудь примере,впервые делаю НДС с нового года
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:05:45
|
 |
 |
можно вообще прошлый год не брать
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 16:29:29
|
 |
 |
Помогите разобраться, пожалуйста. Мы явл. импортеры и наш товар везет грузоперевозчик из РБ, сейчас он предлагает его услугу оплачивать в евро нашему поставщику в Германии, но с последующим выставлением уже нам, т.е мы должны будем оплатить услугу по доставке товара немцем по договору. Подскажите, если здесь нюансы в оплате НДС или налога на доходы или еще какие-нибудь проблемы?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 16:30:11
|
 |
 |
Ой, простите, вопрос не по теме вашего топика
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|