Работник получает первое высшее образование, но заочно. Работает у нас 7 мес., за это время подоходного налога удержано на 500 тыс. А учится 2 года и за это время за учебу уплачено 2000 млн. Как правильно сделать перерасчет налога. От 500 тыс. отнять 2000 млн. Остается 1500 млн. их будем вычетать в след. месяце, что остается перекидиваем в след. месяц. А эти 500 тыс. возвращаем в з/п за апрель?, а можно в аванс???
В ведомости зарплаты за апрель ставим подоходный «с минусом» на сумму ранее излишне удержанного налога и выдаем ВМЕСТЕ с зарплатой получившуюся сумму. Затем в последующих месяцах ставим подоходный «ноль» пока не закончатся квитанции об оплате. ВСЁ!
Беларусь
"Анонимно"19.04.2011 14:05:49
За период до 2010года квитанции не берем -сначала надо сделать запрос в налоговую по месту жительства на предмет не получил ли человек или члены его семьи вычет в налоговой.
Беларусь
Ирина19.04.2011 16:03:17
От 500 тыс. отнять 2000 млн. Остается 1500 млн. их будем вычетать в след. месяце, что остается перекидиваем в след. месяц??? Так надо делать??. Или от з/п отнимать эту сумму также как вычет на себя в 292 тыс???.
Беларусь
"Анонимно"19.04.2011 16:28:51
Скоки мона объяснять- льготируется не ПОДОХОДНЫЙ налог а ОБЛАГАЕМАЯ БАЗА, таму из зп вычетаете стандартные вычеты а остальную зп льготируете.( ни каких нафиг« От 500 тыс. отнять 2000 млн»)
Беларусь
Ирина19.04.2011 16:36:14
Теперь вроде понятно, спасибо ананимно.
Беларусь
"Анонимно"19.04.2011 16:55:40
«Анонимно» 19.04.2011 16:28:51 Да вы что? Как это?