...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 19.04.2011 13:53:40
Работник получает первое высшее образование, но заочно. Работает у нас 7 мес., за это время подоходного налога удержано на 500 тыс. А учится 2 года и за это время за учебу уплачено 2000 млн. Как правильно сделать перерасчет налога. От 500 тыс. отнять 2000 млн. Остается 1500 млн. их будем вычетать в след. месяце, что остается перекидиваем в след. месяц. А эти 500 тыс. возвращаем в з/п за апрель?, а можно в аванс???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БТР 19.04.2011 14:04:22
В ведомости зарплаты за апрель ставим подоходный «с минусом» на сумму ранее излишне удержанного налога и выдаем ВМЕСТЕ с зарплатой получившуюся сумму. Затем в последующих месяцах ставим подоходный «ноль» пока не закончатся квитанции об оплате. ВСЁ!
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 14:05:49
За период до 2010года квитанции не берем -сначала надо сделать запрос в налоговую по месту жительства на предмет не получил ли человек или члены его семьи вычет в налоговой.
Беларусь
Ирина 19.04.2011 16:03:17
От 500 тыс. отнять 2000 млн. Остается 1500 млн. их будем вычетать в след. месяце, что остается перекидиваем в след. месяц??? Так надо делать??. Или от з/п отнимать эту сумму также как вычет на себя в 292 тыс???.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 16:28:51
Скоки мона объяснять- льготируется не ПОДОХОДНЫЙ налог а ОБЛАГАЕМАЯ БАЗА, таму из зп вычетаете стандартные вычеты а остальную зп льготируете.( ни каких нафиг« От 500 тыс. отнять 2000 млн»)
Беларусь
Ирина 19.04.2011 16:36:14
Теперь вроде понятно, спасибо ананимно.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 16:55:40
«Анонимно» 19.04.2011 16:28:51 Да вы что? Как это?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru