...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 19.04.2011 15:36:22
Может прозевал чего с курсами этими... ТЭРы сейчас нужно делать, или можно электроэнергию без норм на себестоимость. Не бейте сильно:)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.04.2011 15:42:21
нормы по ТЭР нужны если свыше 100тут или 360000квт.час в год. Для налогообложения нужны лимиты.Для себестоимости фактич.
Беларусь
СовсемГрусАноним 20.04.2011 12:01:04
«Анонимно» 19.04.2011 15:42:21, Пожалуйста, как перевести эти 100 тут? Особенно по теплу, у нас 27 Гкалл в год? Очень важно!!!Дайте ссылку! Спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 12:09:27
по э/эн коэф. 0,28 , по теплу коэф. 0,175. Т.е 27 гкалл*0,175=4,725/1000=0,005 тонн усл. топлива
Беларусь
СовсемГрусАноним 20.04.2011 12:13:12
Честно, ни фига не поняла!См.«Анонимно» 19.04.2011 15:42:21 А где вы берете эти коэфф.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 12:19:55
Суммарное потребление топливно-энергетических ресурсов исследуемым объектом в год (тыс.т у.т.) определяется как сумма годового расхода топлива, а также тепловой и электрической энергии, полученных со стороны и использованных на производственные и хозяйственно-бытовые нужды. Тепловая и электрическая энергия переводится при этом в единицы условного топлива с помощью переводных коэффициентов: для тепловой энергии - 0,175 т у.т./Гкал и для электрической энергии - 0,28 т у.т./тыс.кВт•ч, которые ежегодно корректируются Министерством экономики Республики Беларусь.

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРУДОЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ОБСЛЕДОВАНИЯМ, НА РАЗРАБОТКУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ БАЛАНСОВ И НОРМ РАСХОДА ТЭР (с изм., внесенными постановлением Комитета по энергоэффективности при Совмине от 30.12.2004 N 4) (Порядок Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь от 23.12.2002 «Определения трудозатрат на проведение работ по энергетическим обследованиям, на разработку энергетических балансов и норм расхода ТЭР»)
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 12:22:05
по э/эн коэф. 0,28 , по теплу коэф. 0,175. Т.е 27 гкалл*0,175=4,725/1000=0,005 тонн усл. топлива
__
.е 27 гкалл*0,175=4,725 тонн усл. топлива
Беларусь
СовсГрАн 20.04.2011 12:30:30
«Анонимно» 20.04.2011 12:22:05
по э/эн коэф. 0,28 , по теплу коэф. 0,175. Т.е 27 гкалл*0,175=4,725/1000=0,005 тонн усл. топлива
__
.е 27 гкалл*0,175=4,725 тонн усл. топлива
______________
Так делить на 1000 не надо?
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 12:35:02
надо
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 12:49:16
для тепловой энергии делить на 1000 не надо т.к.0,175 т у.т./Гкал. А у СовГрусАнони условие задачи Гкал. А вот э/эн делить на 1000 надо, т.к коэф 0,28 т у.т./ТЫС.кВт•ч. Вообще по поводу коэфициентов надо узнавать в комитете по энергоэфективности они иногда меняются но совсем совсем незначительно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru