Обнаружила, что в 2010 г. при оприходовании товара было внесено неправильное количество товара (вместо 1 единицы было оприходовна 2 единицы товара). В результате была завышена задолженность поставщику и был принят НДС к зачету. Подскажите как теперь все исправить.
Сторно делаете относительно поставщика и бух. справкой расчитываете НДС, доплачиваете его и несете уточненные данные в инспекцию. Они -пени вам и все.
Беларусь
Автор19.04.2011 17:07:36
Сторно задолженность и ндс в 2011г? Уточненный по НДС за 2010г. или сторно в 2010г.
Беларусь
Автор19.04.2011 17:23:26
если я правильно понимаю я должно сделать в марте 2011г. 41-60 сторно и 18-60 сторно на основании бух.справки Сдать уточненый расчет по НДС за 2010г. Получается что у меня не будут совподать данные бухгалтерского учета с данными в декларации (т.к. будет меньше ндс к зачету). Ну я что то ни как не соображу а что делать с «красной» суммой на 18 счете.