| |
|
|
| |
|
|
90-е
19.04.2011 17:05:05
|
 |
 |
Дараженькие. Вспомним 90-е годы. Хочу свозить машину масла в Россию. Что теперь надо, какие доки готовить? Куча ж лет прошла, все поменялось.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
19.04.2011 17:23:08
|
 |
 |
Я вспомнил: было дело, тогда у одного ФЛ конфисковали его Авто вместе с упаковками слив. масла и штраф дали по тогдашнему КоАПу :)))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
19.04.2011 17:39:59
|
 |
 |
CMR, ТН-2, копия сертификата соответствия и вперед
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.04.2011 17:41:56
|
 |
 |
НПТ, а физлицу «свозить машину масла»? :)))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
19.04.2011 18:01:22
|
 |
 |
предпринимательскую без реги пришьют и всего то
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.04.2011 18:10:08
|
 |
 |
НПТ, а у вас в Минске на рынке можно ещё купить мясо, или уже фсё «свозили» машинами в РФ?
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - Эд
19.04.2011 18:15:07
|
 |
 |
в Минске мяса и мясопродуктов полно, без проблем, и в магазинах и на рынке. Сегодня был на Комаровке, всё ломтся, покупал кролика диетического
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
19.04.2011 18:32:31
|
 |
 |
ну просто так 19.04.2011 17:39:59
CMR, ТН-2, копия сертификата соответствия и вперед =============== Небольшенькое уточнение- масло должно быть приобретено у производителя или оптовика с разрешением на вывоз, т.е. в договоре с поставщиком должна быть цель приобретения указана- экспорт. Иначе госконтроль ждите в гости.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
19.04.2011 18:47:37
|
 |
 |
andrulka 19.04.2011 18:32:31 Небольшенькое уточнение- масло должно быть приобретено у производителя или оптовика с разрешением на вывоз, т.е. в договоре с поставщиком должна быть цель приобретения указана- экспорт. Иначе госконтроль ждите в гости. ======================================= п. 1.6 постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 06.08.2008 № 160 «О вопросах применения предельных индексов изменения отпускных цен (тари-фов) и регистрации цен (тарифов)» УТРАТИЛО СИЛУ -- постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 08.11.2010 № 163, рег. № 8/22963 от 22.11.2010 А что сейчас?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 18:53:28
|
 |
 |
В.Ш., «про цели» жив 117 указ.:-)
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
19.04.2011 18:57:24
|
 |
 |
Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях и Указом № 117 административная ответственность за изменение указанной в силу ч. 2 п. 1.1 Указа № 117 цели приобретения товара не предусмотрена. При изменении цели приобретения товара также следует учитывать, что для товаров, предназначенных для экспорта, установлен иной механизм формирования и регистрации цен. Согласно положениям п. 1.6 постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 06.08.2008 № 160 «О вопросах применения предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) и регистрации цен (тарифов)» при продаже (поставке) на территории Республики Беларусь товаров, предназначенных для последующего вывоза за ее пределы (при обязательном указании в договорах куплипродажи, мены в качестве цели приобретения товаров - вывоз из Республики Беларусь) или для производства товаров, предназначенных для экспорта (при обязательном указании этого в договорах куплипродажи), отпускные цены устанавливаются по соглашению сторон без учета предельного индекса и не подлежат регистрации. P.S. Текст не мой ...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
19.04.2011 19:14:53
|
 |
 |
т.е. в договоре с поставщиком должна быть цель приобретения указана- экспорт. Иначе госконтроль ждите в гости. ---- Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях и Указом № 117 административная ответственность за изменение указанной в силу ч. 2 п. 1.1 Указа № 117 цели приобретения товара не предусмотрена. === ну вот.. всё гораздо проще на сегодняшний день оказываецо. Пиши-нипиши цель, а маслицо-то в России по-любому оседает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 9:25:58
|
 |
 |
Что значит свозить? это покатать? вывезти? Вы ж определитесь с вопросом. Права и доки на авто, вкл. страховку :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 9:30:20
|
 |
 |
Ух ты, сколько инфы! Нет, масло поедет не от физика. Фирма жить хочет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 15:38:08
|
 |
 |
Усе. И тут облом. Сегодня все получили указивку сверху продажа масла-сыра-молока и проч за бугор только ЗА ВАЛЮТУ. Продажи внутри страны 2 тн в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 15:47:48
|
 |
 |
Усе. И тут облом. = = = :))) Как бы не так! На каждый лом у нас есть приём! Во вселенной существуют чёрные дыры... И не только во вселенной - вспомним 90-е.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 16:04:46
|
 |
 |
Не, партизанские тропы для фур не пройдут. Облом. И это надо же, тока вспомнил, тока все концы связал !
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|