...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
90-е 19.04.2011 17:05:05
Дараженькие. Вспомним 90-е годы.
Хочу свозить машину масла в Россию. Что теперь надо, какие доки готовить?
Куча ж лет прошла, все поменялось.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 19.04.2011 17:23:08
Я вспомнил: было дело, тогда у одного ФЛ конфисковали его Авто вместе с упаковками слив. масла и штраф дали по тогдашнему КоАПу :)))
Беларусь
ну просто так 19.04.2011 17:39:59
CMR, ТН-2, копия сертификата соответствия и вперед
Беларусь
Эд 19.04.2011 17:41:56
НПТ, а физлицу «свозить машину масла»? :)))
Беларусь
ну просто так 19.04.2011 18:01:22
предпринимательскую без реги пришьют и всего то
Беларусь
Эд 19.04.2011 18:10:08
НПТ, а у вас в Минске на рынке можно ещё купить мясо, или уже фсё «свозили» машинами в РФ?
Беларусь
.нпт - Эд 19.04.2011 18:15:07
в Минске мяса и мясопродуктов полно, без проблем, и в магазинах и на рынке.
Сегодня был на Комаровке, всё ломтся, покупал кролика диетического
Беларусь
andrulka 19.04.2011 18:32:31
ну просто так 19.04.2011 17:39:59

CMR, ТН-2, копия сертификата соответствия и вперед
===============
Небольшенькое уточнение- масло должно быть приобретено у производителя или оптовика с разрешением на вывоз, т.е. в договоре с поставщиком должна быть цель приобретения указана- экспорт. Иначе госконтроль ждите в гости.
Беларусь
В.Ш. аудитор 19.04.2011 18:47:37

andrulka 19.04.2011 18:32:31
Небольшенькое уточнение- масло должно быть приобретено у производителя или оптовика с разрешением на вывоз, т.е. в договоре с поставщиком должна быть цель приобретения указана- экспорт. Иначе госконтроль ждите в гости.
=======================================
п. 1.6 постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 06.08.2008 № 160 «О вопросах применения предельных индексов изменения отпускных цен (тари-фов) и регистрации цен (тарифов)»
УТРАТИЛО СИЛУ -- постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 08.11.2010 № 163, рег. № 8/22963 от 22.11.2010
А что сейчас?
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 18:53:28
В.Ш., «про цели» жив 117 указ.:-)
Беларусь
В.Ш. аудитор 19.04.2011 18:57:24
Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях и Указом № 117 административная ответственность за изменение указанной в силу ч. 2 п. 1.1 Указа № 117 цели приобретения товара не предусмотрена.
При изменении цели приобретения товара также следует учитывать, что для товаров, предназначенных для экспорта, установлен иной механизм формирования и регистрации цен. Согласно положениям п. 1.6 постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 06.08.2008 № 160 «О вопросах применения предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) и регистрации цен (тарифов)» при продаже (поставке) на территории Республики Беларусь товаров, предназначенных для последующего вывоза за ее пределы (при обязательном указании в договорах купли­продажи, мены в качестве цели приобретения товаров - вывоз из Республики Беларусь) или для производства товаров, предназначенных для экспорта (при обязательном указании этого в договорах купли­продажи), отпускные цены устанавливаются по соглашению сторон без учета предельного индекса и не подлежат регистрации.
P.S. Текст не мой ...
Беларусь
иволга 19.04.2011 19:14:53
т.е. в договоре с поставщиком должна быть цель приобретения указана- экспорт. Иначе госконтроль ждите в гости.
----
Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях и Указом № 117 административная ответственность за изменение указанной в силу ч. 2 п. 1.1 Указа № 117 цели приобретения товара не предусмотрена.
===
ну вот.. всё гораздо проще на сегодняшний день оказываецо. Пиши-нипиши цель, а маслицо-то в России по-любому оседает
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 9:25:58
Что значит свозить? это покатать? вывезти? Вы ж определитесь с вопросом.
Права и доки на авто, вкл. страховку :))
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 9:30:20
Ух ты, сколько инфы!
Нет, масло поедет не от физика. Фирма жить хочет.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 15:38:08
Усе.
И тут облом.
Сегодня все получили указивку сверху продажа масла-сыра-молока и проч за бугор только ЗА ВАЛЮТУ.
Продажи внутри страны 2 тн в месяц.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 15:47:48
Усе.
И тут облом.
= = =
:))) Как бы не так! На каждый лом у нас есть приём!
Во вселенной существуют чёрные дыры... И не только во вселенной - вспомним 90-е.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 16:04:46
Не, партизанские тропы для фур не пройдут. Облом. И это надо же, тока вспомнил, тока все концы связал !
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru