| |
|
|
| |
|
|
Реорганизация
20.04.2011 8:19:37
|
 |
 |
Может кто сталкивался, подскажите, плиз... Мы были СООО, применяли УСН, в середине января 2011г один из учредов ушел - стали Унитарным предприятием, перерегистрировались, во все инстанции сведения подали. А вот надо ли было в теч.20 дней писать заявление на УСН или у меня автоматом перешло право на ее применение. Налоговая правда декларацию за 1-й кв. приняла, но что-то засомневалась я. Заранее благодарна за любую помощь и советы.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
20.04.2011 9:37:35
|
 |
 |
Пожалуйста, не проходите мимо, может я уже 3-й месяц неправомерно УСН применяю.........
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.04.2011 12:42:38
|
 |
 |
сложный вопрос, наверное...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:51:34
|
 |
 |
Однозначно должны были подать новую заявку.У вас же практически новое предприятие.А налоговая отчет примет,т.к. она не отслеживает кто на какой с-ме налогообложения.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.04.2011 14:12:56
|
 |
 |
А-а-а-а-а-а, горе то какое, а что же теперь делать??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 14:55:56
|
 |
 |
А УНН не поменялся? Думаю, что ничего страшного, поговорите с инспектором, если надо, то напишите письмо что у вас поменялась форма собственности и фсё.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 15:07:58
|
 |
 |
«Анонимно» 20.04.2011 14:55:56 А УНН не поменялся? ===== Как это УНН не поменяется? Тут должно было поменяться начиная от формы собст.,заканчивая УНН и уставного фонда.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.04.2011 15:24:36
|
 |
 |
УНН не поменялся, р/с и банк тоже не поменялся, поменялось только организ-правовая форма, было СООО - стало ЧУП (устав и свидетельство о регистрации новые, но старыми УНН)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 15:50:23
|
 |
 |
Автор 20.04.2011 15:24:36
УНН не поменялся, р/с и банк тоже не поменялся, поменялось только организ-правовая форма, было СООО - стало ЧУП (устав и свидетельство о регистрации новые, но старыми УНН)
Так вы просто стали правоприемником старой фирмы?Если да,тогда все её обязательства и права переходят к новой фирме.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.04.2011 16:48:32
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
20.04.2011 16:59:36
|
 |
 |
Так вы просто стали правоприемником старой фирмы?Если да,тогда все её обязательства и права переходят к новой фирме. =======================
Как-то вы так вольно трактуете «правопреемство», не в соответствии с зак-вом :)))
А зак-во с вами не согласно :)
ГК РБ, Статья 54. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменение организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом, за исключением прав и обязанностей, которые не могут принадлежать возникшему юридическому лицу.
Беларусь
|
 |
 |
ЕМ
20.04.2011 17:19:33
|
 |
 |
Автор,вам лучше сделать запрос в свою ИМНС.Вам с ходу ,даже в ИМНС,не скажут как правильно.В журнале НБ №12/2011 были примеры,но все про слияние или присоединение орг-ций.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.04.2011 10:16:26
|
 |
 |
Ходила сегодня с утра в налоговую, отдел консультаций не смог ничего сказать определенно, отослали к юристам, которые обещали разобраться за завтра, а в журнале НБ № 12/2011 при слиянии и присоединении каковы были ответы про применение УСН?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|