| |
|
|
| |
|
|
Как лучше сделать?
20.04.2011 9:40:04
|
 |
 |
Посоветуйте как правильно делать. Занимаемся производством, есть несколько собственных грузовых машин, в штате есть водители. Возим собственную продукцию покупателям, а на обратном пути забираем материалы для производства. Отдельный учет работы транспорта не ведется (типа как вспомогательное пр-во), оплата водителей повременная (оклады). Раньше пред. бух. все затраты (з/п водителя, ГСМ, запчасти) относила на сч. 25. Я считаю что надо часть относить на сч. 10 материалы на увеличение их стоимиости, а часть на сч.44 в части расходов по доставке продукции и рапределять , но смущает что для пр-ва сч. 44 вкл. только «по доставке продукции на станцию (пристань) отправления; погрузка в вагоны, суда, автомобили и другие транспортные средства;» а про достаку покупателям ничего. Кроме того з/п и ГСМ понятно как рассчитать, а вот затраты на ремонт? Подскажите кто сталкивался как лучше делать. Чтоб и правильно и с меньшими трудовыми затратами.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.04.2011 11:10:32
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:06:27
|
 |
 |
Обрабатывайте путевки Ваших грузовых автомобилей на avtoputevka.by
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
20.04.2011 12:56:00
|
 |
 |
на 26 счет и распределять согласно УП
Беларусь
|
 |
 |
Резеда
20.04.2011 13:07:04
|
 |
 |
у меня много видов деятельности, поэтому я отношу такие расходы на 26, который затем делю уд.весами по всем видам деят-ти. Работаю так 10 лет, удобно и при проверках ни разу не возник вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.04.2011 16:50:46
|
 |
 |
Отчасти вопрос возник еще и после прочтения новой инструкции по учету запасов да и было по материалам так же (учитывать по цене приобретения +расходы по доставке и т.д.)и плюс специфика производства: наибольший запас материалов делается в период конец весны, лето, начало осени. Если списывать все транспортные и распределять в эти месяцы то себестоимость высокая, прибыль не большая, и налоги следовательно тоже, а вот сырье то расходуется не все, остатки большие и в последующие месяцы когда сырье списывается себестоимость следовательно меньше, налоги больше. Вот и посчитала что выгоднее относить на сч.10,15,16 и списывать отклонения, но как считать что на сч.10,15,16 а что на сч. 44 ( и стоит ли использовать 44сч) сомневаюсь. Очень прошу посоветовать.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
21.04.2011 9:09:09
|
 |
 |
Автор, на стоимость материалов относят только УСЛУГИ сторонних транспортных организаций. Предыдущий бух делала всё правильно и с наименьшими затратами. Не волнуйтесь.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
21.04.2011 10:08:54
|
 |
 |
Автор, на стоимость материалов относят только УСЛУГИ сторонних транспортных организаций. Предыдущий бух делала всё правильно и с наименьшими затратами. Не волнуйтесь. полностью согласна
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|