...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Армия 20.04.2011 9:42:21
Помогите,первый раз такая ситуация.Сотруднику прислали повестку в военкомат,2 дня проходит комиссию.Эти дни оплачиваемые 100%?? Затем с 25 апреля его забирают на 2 месяца на сборы.Но у него заявление на увольнение с 29 апреля.Как здесь быть? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.04.2011 9:44:44
эти дни оплачиваемые 100%
---
за чей счет банкет?
Беларусь
Автор 20.04.2011 9:46:26
Я имею ввиду 2 дня по повестке фирма должна оплатить как рабочие дни? Подскажите,пожалуйста.
Беларусь
Balentinka 20.04.2011 9:55:16
В соответствии со ст.340 ТК работники освобождаются от работы на время, необходимое для приписки к призывным участкам, оформления призыва или приема на военную службу, постановки или снятия с воинского учета, с сохранением за ними среднего заработка по месту работы. Кроме того, работникам, направленным на диспансерное или стационарное обследование (лечение, медицинское освидетельствование), на время нахождения в организации здравоохранения сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы, а также возмещаются военным комиссариатом расходы по проезду к месту обследования (лечения, медицинского освидетельствования) и обратно по нормам, установленным Правительством РБ.

Закон РБ от 05.11.1992 № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе». За военнообязанными, призванными на военные и специальные сборы, за все время сборов, включая следование к месту проведения сборов и обратно, если это связано с выездом с постоянного места жительства, сохраняется место работы (должность) и выплачивается средний заработок по месту работы (ст.339 Трудового кодекса РБ). Нормы, устанавливающие гарантии работникам в связи с исполнением воинских обязанностей, содержатся в главе 31 ТК
Беларусь
Автор 20.04.2011 11:18:56
Спасибо большое! А насчет увольнения,мы можем его уволить по его заявлению или увольнение переносится,когда он вернется со сборов???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru