| |
|
|
| |
|
|
Неопытный
20.04.2011 10:30:29
|
 |
 |
Отправляю первый раз работника в отпуск. Беру з/п за пред. 12 месяцев. Нюанс: в числе 12 мес. есть месяца где у работника был больничный, где он был в отпуске, и брал за свой счет пару дней. (З/п +больничный) в месяце где работник был на больничном, (з/п+отпускные) в месяцы отпуска, и з/п в месяце где работник брал за свой счет, меньше чем если бы он работал полный месяц. Вопрос: эти месяца из расчета среднего заработка исключаем????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.04.2011 11:51:03
|
 |
 |
месяц: ЗП+ больничный включать только в том случае, если больничный оплачивался 100%, месяц: ЗП+отпускные - включать месяц, где есть дни за счвой счет не включать.
Беларусь
|
 |
 |
Неопытный
20.04.2011 12:20:18
|
 |
 |
У кого еще какие мнения,,,,,,,
Беларусь
|
 |
 |
Неопытный
20.04.2011 12:25:26
|
 |
 |
Постанов. Мин. труда РБ 10 апреля 2000 г. N 47 п.13 Когда в числе 12 мес., принимаемых для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации), имелись месяцы, в которых в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы, эти месяцы исключаются из расчета. Если в месяцах, когда работник освобождался от работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:29:20
|
 |
 |
ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА
(в ред. постановлений Минтруда и соцзащиты от 18.09.2008 N 134, от 06.11.2008 N 162, от 12.06.2009 N 71, от 19.03.2010 N 42) 4. Оплата за неотработанное время: 4.1. оплата трудовых и социальных отпусков, предоставленных в соответствии с законодательством и коллективным договором (кроме денежной компенсации за неиспользованный отпуск);
4.11. выплата пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (при выплате их в размере 100 процентов среднего заработка); (в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 19.03.2010 N 42) (см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
|
 |
 |
Неопытный
20.04.2011 12:32:47
|
 |
 |
В постановлении одно пишут, советуют совсем другое, а как на самом деле??? а про больничный в размере 100% это если он с первого дня так оплачивается ???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:35:20
|
 |
 |
да, например, если б/л по уходу, по беременности и родам. Делайте так, как указано в первом ответе.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|