...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 20.04.2011 11:25:30
Очень срочно надо.Если мы что-то оплачиваем за счет прибыли (92,2), можно ли брать в зачет НДС по этим услугам?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 20.04.2011 11:42:46
Можно, на общих основаниях.
Беларусь
Ирина 20.04.2011 12:00:05
Молодо-зелено, нужно сначала этот НДС начислить, а потом взять к вычету? Или не надо начислять? Спасибо заранее
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 12:36:57
собственное потребление непроизводственного характера (т.е. потребление самим юр.лицом за счет прибыли, а не для нужд конкретного работника-ов) не облагается НДС, НДС входной, который вы уплатили при приобретении - к вычету, но есть и общий принцип - можно не брать к вычету, а отнести на увеличение ст-ти приобретенного.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 15:51:22
А если не брать к вычету а списывать вместе с НДС это не будет нарушением?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru