| |
|
|
| |
|
|
Ирина
20.04.2011 11:25:30
|
 |
 |
Очень срочно надо.Если мы что-то оплачиваем за счет прибыли (92,2), можно ли брать в зачет НДС по этим услугам?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
20.04.2011 11:42:46
|
 |
 |
Можно, на общих основаниях.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
20.04.2011 12:00:05
|
 |
 |
Молодо-зелено, нужно сначала этот НДС начислить, а потом взять к вычету? Или не надо начислять? Спасибо заранее
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:36:57
|
 |
 |
собственное потребление непроизводственного характера (т.е. потребление самим юр.лицом за счет прибыли, а не для нужд конкретного работника-ов) не облагается НДС, НДС входной, который вы уплатили при приобретении - к вычету, но есть и общий принцип - можно не брать к вычету, а отнести на увеличение ст-ти приобретенного.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 15:51:22
|
 |
 |
А если не брать к вычету а списывать вместе с НДС это не будет нарушением?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|