...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 20.04.2011 11:59:55
ИП должен юр. лицу 9 млн. за товар полученный для реализации. У ИП имеются на балансе столы. Может ли он из выписать для юр. лица в счет долга? будет ли это считаться реализацией?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
натка 20.04.2011 12:02:41
Это бартерная сделка(оговаривается в договоре). Или можете просто выписать ТТН, а потом сделать акт взаимозачета. Реализацией считаться будет.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 12:04:22
Как правильно это сделать?
1 Договор?(какой именно?)
2.ТТН на столы
Беларусь
Эд_ натка 20.04.2011 12:12:23
Не, натка, это не бартерная сделка.

Сторонам ( ИП и ЮЛ) нужно подписать Соглашение об отступном, по которому вместо денег должник представляет товар (столы).
Отступное - это способ прекращения обязательства
( читай ГК РБ)
Беларусь
натка-Эд 20.04.2011 13:33:15
Ок! Фирма А отгрузила мне товар на сумму 100 руб., я отгружаю фирме А на сумму 50 руб. И что мы не можем составить акт на взаимозачет требований с выведением сальдо в пользу фирмы А на сумму 50 руб.?
Беларусь
Эд_ натка 20.04.2011 13:39:13
у Автора вопрос поставлен по-другому, а именно:« Может ли он из выписать для юр. лица в счет долга?».

Я отвечал на его вопрос.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru