ИП должен юр. лицу 9 млн. за товар полученный для реализации. У ИП имеются на балансе столы. Может ли он из выписать для юр. лица в счет долга? будет ли это считаться реализацией?
Это бартерная сделка(оговаривается в договоре). Или можете просто выписать ТТН, а потом сделать акт взаимозачета. Реализацией считаться будет.
Беларусь
"Анонимно"20.04.2011 12:04:22
Как правильно это сделать? 1 Договор?(какой именно?) 2.ТТН на столы
Беларусь
Эд_ натка20.04.2011 12:12:23
Не, натка, это не бартерная сделка.
Сторонам ( ИП и ЮЛ) нужно подписать Соглашение об отступном, по которому вместо денег должник представляет товар (столы). Отступное - это способ прекращения обязательства ( читай ГК РБ)
Беларусь
натка-Эд20.04.2011 13:33:15
Ок! Фирма А отгрузила мне товар на сумму 100 руб., я отгружаю фирме А на сумму 50 руб. И что мы не можем составить акт на взаимозачет требований с выведением сальдо в пользу фирмы А на сумму 50 руб.?
Беларусь
Эд_ натка20.04.2011 13:39:13
у Автора вопрос поставлен по-другому, а именно:« Может ли он из выписать для юр. лица в счет долга?».