Скажите, принят ли какой-нибудь нормативный правовой документ ( какой?), который разрешает не применять ЕТС ( согласно п.7.2 Директивы № 4)? или применение ЕТС все еще обязательно?? спасибо!
если бы этот пункт Директивы был исполнен, то знаете, как бы это уже здесь гремело! :))))
Беларусь
"Анонимно"20.04.2011 13:52:06
ТК Глава 6 Заработная плата Статья 56. Гос. гарантии по оплате труда работников Система гос. гарантий включает в себя: 1) величину минимальной заработной платы в Республике Беларусь; 2) величину размера тарифной ставки первого разряда Единой тарифной сетки работников РБ для работников бюджетной сферы; 3) республиканские тарифы оплаты труда – часовые и (или) месячные тарифные ставки (оклады), определяющие уровни оплаты труда для конкретных профессионально-квалификационных групп работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций; 4) размеры увеличения оплаты труда за работу в условиях, отличающихся от нормативных; 5) меры по поддержанию уровня реального содержания заработной платы, индексации заработной платы; 6) ограничения размеров удержаний из заработной платы, в т.ч. размеров налогообложения доходов; 7) гос. контроль и надзор за своевременностью выплат заработной платы и реализацию гос. гарантий в части ее размеров; 8) ответственность нанимателей за нарушение условий колл. договора, соглашения по оплате труда. и прочие подробности.:-)