...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Профком 20.04.2011 14:58:41
Будем арендовать помещение у ИП, договор в евро(бел.рубли на момент оплаты по курсу НБ), оплата до 10числа м-ца, следующего за м-цем аренды.
Вопрос: будем ли мы плательщиками налога на недвижимость и будут ли у них суммовые разницы? Какую инструкцию почитать, т.к. все написаны для предприятий для гос.собственности или с долей госудрства. Может кто ткнет пальцем в какое то разъяснение (сдача в аренду) для коммерч. фирм.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.04.2011 15:26:15
В соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 184 Налогового кодекса Республики Беларусь (Налог на недвижимость) плательщиком налога на недвижимость является организация-арендатор(если у Вас общеустановленный порядок налогообл.)
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 15:29:54
Суммовые разницы будут, т.к вы будете отражать в бел.рублях по курсу НБ РБ (на дату оплаты и на последнее число месяца)
Беларусь
СовсемГрустныйАноним 20.04.2011 15:31:27
В догонок «Анонимно» 20.04.2011 15:26:15 еще посоветую отправить ИП или самим сходить в БРТИ, что б вам оценили здания, т.к. налоговая оценивает по очень высокой цене, отсюда и большой налог на недвижимость.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 15:32:50
Для учета суммовых разниц предназначен счет 92 «Внереализационные доходы и расходы
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 15:36:41
И стоимость здания обязательно должна быть указана в договоре. А ИП должен еще до 1 ноября сходить в налоговую и предоставить данные о стоимости здания если будет оценивать через другие организации, имеющие лицензию на оценку имущества. Каждый год переоценку делать.
Беларусь
Автор 20.04.2011 15:45:29
Спасибо, вот про БРТИ даже не подозревали. А договор уже слепили.
Беларусь
Автор 20.04.2011 15:46:48
РS. У нас и у ИП УСН без НДС.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 16:07:19
Автор 20.04.2011 15:46:48
РS. У нас и у ИП УСН без НДС.
------------------------
тогда какой налог на недвижимость? при УСН его не платят!
Беларусь
Автор 21.04.2011 9:00:31
Спасибо «Анонимно» в 16.07.
Проштудирую еще раз Инструкцию по УСН. Приходится переезжать и вот такой вариант аренды предложен от ИП.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru