| |
|
|
| |
|
|
Профком
20.04.2011 14:58:41
|
 |
 |
Будем арендовать помещение у ИП, договор в евро(бел.рубли на момент оплаты по курсу НБ), оплата до 10числа м-ца, следующего за м-цем аренды. Вопрос: будем ли мы плательщиками налога на недвижимость и будут ли у них суммовые разницы? Какую инструкцию почитать, т.к. все написаны для предприятий для гос.собственности или с долей госудрства. Может кто ткнет пальцем в какое то разъяснение (сдача в аренду) для коммерч. фирм.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.04.2011 15:26:15
|
 |
 |
В соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 184 Налогового кодекса Республики Беларусь (Налог на недвижимость) плательщиком налога на недвижимость является организация-арендатор(если у Вас общеустановленный порядок налогообл.)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 15:29:54
|
 |
 |
Суммовые разницы будут, т.к вы будете отражать в бел.рублях по курсу НБ РБ (на дату оплаты и на последнее число месяца)
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
20.04.2011 15:31:27
|
 |
 |
В догонок «Анонимно» 20.04.2011 15:26:15 еще посоветую отправить ИП или самим сходить в БРТИ, что б вам оценили здания, т.к. налоговая оценивает по очень высокой цене, отсюда и большой налог на недвижимость.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 15:32:50
|
 |
 |
Для учета суммовых разниц предназначен счет 92 «Внереализационные доходы и расходы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 15:36:41
|
 |
 |
И стоимость здания обязательно должна быть указана в договоре. А ИП должен еще до 1 ноября сходить в налоговую и предоставить данные о стоимости здания если будет оценивать через другие организации, имеющие лицензию на оценку имущества. Каждый год переоценку делать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.04.2011 15:45:29
|
 |
 |
Спасибо, вот про БРТИ даже не подозревали. А договор уже слепили.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.04.2011 15:46:48
|
 |
 |
РS. У нас и у ИП УСН без НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 16:07:19
|
 |
 |
Автор 20.04.2011 15:46:48 РS. У нас и у ИП УСН без НДС. ------------------------ тогда какой налог на недвижимость? при УСН его не платят!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.04.2011 9:00:31
|
 |
 |
Спасибо «Анонимно» в 16.07. Проштудирую еще раз Инструкцию по УСН. Приходится переезжать и вот такой вариант аренды предложен от ИП.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|