| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
20.04.2011 18:34:38
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста, кто знает, по месту основной работы удерживают ФСЗН если зарегистрируюсь ИП без работников тоже нужно за себя платить и там.Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.04.2011 18:52:36
|
 |
 |
Если есть ОСНОВНОЕ место работы, по которому уплачивают за Вас отчисления в ФСЗН, то сами Вы, как ИП, уплачивать такие отчисления можете добровольно. А можете и не уплачивать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 20:23:56
|
 |
 |
Справку с основного места работы предоставить нужно в ФСЗН.(если платить не будете)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 21:23:54
|
 |
 |
...можно и без справки...они все там видят...а по итогу года, если вдруг в течении года с ОМР уволитесь и не будете платить в ФСЗН от ИП-попросят первый раз по хорошему перечислить...это неизбежность...
Беларусь
|
 |
 |
проходил мимо
20.04.2011 21:26:57
|
 |
 |
...вот пришла в голову обратная мысль, а есть ли плюс от того, что и на ОСНОВНОМ месте и как ИП, я буду платить взносы ФСЗН? ...про суммируются ли они для пенсии, больничного?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 22:00:56
|
 |
 |
обратная мысль, а есть ли плюс __ хм, под странным углом вопрос в голову пришел.:-) может, таким путём пойти в поисках ответов - сначала сюда - что такое соц.страх в РБ, есть слова и про «заявительный принцип уплаты» http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19600138 потом сюда - как рассчитывается, например, пенсия, больничный, пособия... http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596 http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/ если навскидку, то ничего не плюсуется, иначе обязали бы платить на социалку и по ОМР, и как ИП.:-) для этого надо, видимо, изменять пенсионную систему, делая накопительную часть, зависящую от личных отчислений...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|