Уважаемые, вопрос на ночь глядя. Может ли сотрудник (находясь в РФ) - получить наличными (рубли РФ) выручку для организации за работы ХХХХ проведённые в на территории РФ? Чем регулируется и как документируется операция? Спасибо
сотрудник (находясь в РФ) - получить наличными (рубли РФ) выручку для организации за работы... чем регулируется __ валютным законодательством РБ и РФ. это внешнеэкономическая деятельность. субъектом хозяйствования-резидентом РБ выполнены работы для нерезидента на основании заключенного договора. посм. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30800178 Указ 178 о ВЭД. а почему налом-то? почему у резидента РБ не открыт счет в банке? организация-резидент РБ с кем в РФ договор заключила, какие работы выполнены?
Беларусь
Сергей-автор20.04.2011 23:14:13
Организация оказывает инф. услуги + рекламная рассылка по миру. Наш представитель сейчас в Москве совсем по иному вопросу и тут у него наклюнулось предложение. Предложили выплатить вознаграждение, но никаких бумаг подписывать не хотят, а работать нам тут надо большой командой и расходы тоже будут и без этой оплаты никак не сделать дело. И как быть?
Беларусь
Алиана20.04.2011 23:27:57
Попросите заказчика оплатить все ваши расходы в счет оплаты за оказанные услуги. Оставшуюся выручку пусть перечислят на ваш счет в РБ. Правда здесь возникает нюанс, я не помню (давно работала с с ВЭДом) вам могут дать ремня в РБ за неполное поступление выручки в валюте в РБ
Беларусь
ну просто так21.04.2011 14:29:27
Сергей-автор 20.04.2011 23:14:13 ...Предложили выплатить вознаграждение, но никаких бумаг подписывать не хотят...