Решили перевести рабочих на сдельную оплату. Загвоздка в разработке норм выработки. Технолога нет. Поделитесь, пожалуйста, нормами выработки при изготовлении мебели, может кто знает, где типовые можно взять. Спасибо.
ну хоть примерно какие-нибудь. неужели ни кто со сделкой не работает?
Беларусь
"Анонимно"22.04.2011 15:14:47
ау
Беларусь
"Анонимно"22.04.2011 17:31:24
На каждую операцию рассчитывается ВРЕМЯ нормативное-хотите сами замеряйте с секундомером. Кое-что можно «укрупнить». Затем складывается сколько человек чего сделал (в часах) -обычно мастер или бригадир подсчитывает и умножает на часовую тарифную ставку.