| |
|
|
| |
|
|
АНМИ
21.04.2011 11:09:02
|
 |
 |
Скажите Вы выставляете на налоги дебиторов без акта сверки (высылали неоднакратно, неподписывают и не возвращают)Можно что-нибудь сделать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.04.2011 11:21:43
|
 |
 |
позвоните своему инспектору, есть схема без акта сверки, но там бумаг побольше заполнять надо
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
21.04.2011 11:23:48
|
 |
 |
Мы только так и делаем, т.к. никто никогда не хочет подписывать акты для того, чтобы выставить дебеторов вам необходимо обратиться в вашу налоговую, так раскажут подробно как можно выставить, расскажу только вкратце: 1. в налоговой берете бланк «Сведения наличия дебеторской задолженности у плательщика» и заполняете ее по тем кого хотите выставить 2. К данной форме прилагаете заверенные руководителем копию договора, акта выполненных работ/ накладной, а также какие-либо документы из программы (как то ведомость отгрузки , журналы ордера по счетам 60,76 и т.д. - это вы уточните у своей налоговой в зависимости от вида деятельности и варианта реализации) 3. относите пакет документов в отдел взыскания вашей налоговой 4. ждете пока хоть кто-нибудь за вас заплатит прим. 1 на счетах организации должно быть все по нулям прим. 2 взыщут только сумму задолженности по налогам прим. 3 счета будут арестованы, пока за вас все не оплатят или пока к вам не пришлет кто-нибудь денег прим. 4 разорест счета после оплаты может занимать срок до недели прим. 5 после оплаты ваших гналогов вашими дебеторами обязательно возьмите в налоговой об этом справку Удачи ВАМ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 11:31:39
|
 |
 |
прим. 4 разорест счета после оплаты может занимать срок до недели __________________________________________________.. _____ Мы все делаем также, но именно разорест (интЭрЭсное слово) происходит 1-2 дня (по Минскому р-ну)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 11:36:02
|
 |
 |
прим. 4 разорест счета после оплаты может занимать срок до недели ________________________ ну если для этого самим не шевелиться, а ждать, что кто-то будет за вас все делать, то может и две занять.
Если очень нужно, то надо быстро бегать, тогда и за полдня можно управиться
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.04.2011 11:37:02
|
 |
 |
позвоните своему инспектору ---- Позвонила, она сказала «только с актом сверки, читайте налоговый кодекс» «проверять вышу задолженность не буду, у нас это не практикуется», Как боротся? Идти к начатьнику ИМНС?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.04.2011 11:39:28
|
 |
 |
счета будут арестованы, пока за вас все не оплатят или пока к вам не пришлет кто-нибудь денег ---------- Скажите, я смогу делать платежи в счёт неотложных нужд?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 11:40:08
|
 |
 |
Для разореста счета в банк предоставляеется справка из налоговой о том что задолжностипо налогом нет, и в тот же день можно делать платежи, все зависет от того насколько быстро в налоговой дадут справку
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.04.2011 11:44:29
|
 |
 |
Ну читаем НК РБ и что видим:
Статья 58. Взыскание налога, сбора (пошлины), пени за счет средств дебиторов плательщика (иного обязанного лица) - организации
2. Решение налогового органа о взыскании налога, сбора (пошлины), пени за счет средств дебиторов выносится в отношении одного или нескольких дебиторов плательщика (иного обязанного лица) на основании справки наличия дебиторской задолженности у плательщика (иного обязанного лица), оформленной налоговым органом на основании документов, представленных плательщиком (иным обязанным лицом) в соответствии с подпунктом 1.5 пункта 1 статьи 22 настоящего Кодекса, или по результатам мероприятий по выявлению имущества плательщика (иного обязанного лица), а также его дебиторов, по результатам проверки, проведенной налоговым органом, либо на основании заявления плательщика (иного обязанного лица) об уступке требования кредитора и документа (акта сверки или иного подписанного дебитором и плательщиком (иным обязанным лицом) документа), подтверждающего наличие дебиторской задолженности у плательщика (иного обязанного лица) и кредиторской задолженности у дебитора плательщика (иного обязанного лица). Решение должно содержать указание на счета дебитора плательщика (иного обязанного лица) и сумму, подлежащую взысканию, которая не может превышать сумму дебиторской задолженности этого дебитора плательщику (иному обязанному лицу).
---------------------
Статья 22. Обязанности плательщика
1. Плательщик обязан:
1.5. вести учет дебиторской задолженности и не позднее десяти рабочих дней со дня возникновения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней представлять в налоговый орган по месту постановки на учет перечень дебиторов с указанием суммы дебиторской задолженности, а также копии документов, подтверждающих факт наличия дебиторской задолженности;
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|