...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
цены 21.04.2011 11:57:53
Господа, подскажите ПЛЗ каким образом вы в данный момент:
1. согласовываете цены на поставку товара
2. где и как обосновываете цену на поставку
3. Дайте пожалуйсто ссылку если тему уже обсуждали
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
YYY 21.04.2011 12:00:37
мы пока еще подписываем протокол согласования цен
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:03:22
мы тоже пока работаем по-старому, как-то страшновато в нашем гос-ве что-то сразу менять дабы не пришлось все назад переделывать...
Беларусь
цены 21.04.2011 12:15:27
Я бы то же так поступила, но шеф принципиально хочет от всего отказаться
Беларусь
YYY 21.04.2011 12:18:50
Чисто мое мнение - можно составить договор и специф. на каждую поставку или годовой договор и счет на каждую поставку.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:32:07
А почему мы должны сча согласовывать цены? Продаю как хочу - не хош - не бери!
Беларусь
цены 21.04.2011 13:03:04
можно составить договор и специф. на каждую поставку или годовой договор и счет на каждую поставку.
____________________________

Для перестраховки и я бы так сделала. НО!!!!
1. ШЭФ - против 2. Договоров долгосрочных(1 и более лет) больше 200, а прставок по этим договорам около 300 в месяц.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:03:27
можно составить договор и специф. на каждую поставку или годовой договор и счет на каждую поставку.
____________________________

Для перестраховки и я бы так сделала. НО!!!!
1. ШЭФ - против 2. Договоров долгосрочных(1 и более лет) больше 200, а прставок по этим договорам около 300 в месяц.
Беларусь
ММ 21.04.2011 13:07:06
Почему никого не беспокоит 119-ое (о сообщении цен в Центр по ценам) или это только нам так «везет»?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:38:35
Пост 119 ещё действует. Но я так поняла, что «финита» -сообщать уже не надо.
Беларусь
YYY 21.04.2011 13:40:59
«Анонимно» 21.04.2011 12:32:07
А почему мы должны сча согласовывать цены? Продаю как хочу - не хош - не бери!
__________-
из Гражданского кодекса я поняла, что цену надо согласовывать
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:41:11
Как вам предложение: оформить цены в прайс-лист и подшить к каждому договору-это соглосование цен; Обоснование-в ТТН (гр.11)ссылка на прайс №,дата.???
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:43:07
А если накладных по 150 в день - што под каждую прайс? Смешно!!!
Беларусь
цена 21.04.2011 13:46:38
ГК РБ Ст 438. Последствия нарушения условия договора
п.5. Если покупатель не отказался от товаров, ассортимент которых не соответствует договору купли-продажи, он обязан их оплатить по цене, согласованной с продавцом. В случае, когда продавцом не приняты необходимые меры к согласованию цены в разумный срок, покупатель оплачивает товары по цене, которая в момент заключения договора при сравнимых обстоятельствах обычно взималась за аналогичные товары.
Вот что в кодексе о согласовании сказано.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:49:08
В законе следующее по согласованию цены:
ЗАКОН РБ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ Гл 5.Ст 12. Права юр.лица в области ценообразования

Юр. лицо, предприниматель имеют право:
самостоятельно или по согласованию с покупателем установить цену (тариф) на товар (работу, услугу), если в отношении их в соответствии с законодательством о ценообразовании не применяется государственное ценовое регулирование;
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 14:01:19
Ну так и фсё - пишу цену в накладной - а покупатель - хош бери, хош не бери.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru