...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юха 21.04.2011 12:17:00
Строительство.
В связи введением УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» в перечне товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, государственными органами (организациями) есть:
Министерство архитектуры и строительства
Работы в строительстве, осуществляемом с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь и областных, Минского городского исполнительных комитетов
pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100072
Теперь получается что мы подрядчики можем делать любую накрутку(наценку) на материалы и оборудование? независимо от источника финансирования бюджета или внебюджета?
Главное, что заказчик (бюджет или внебюджет) подписал смету и акты с выполняемыми работами С-2, С-3(это регулируется как указано выше) и стоимостью материалов М-29 (не регулируется).
Тогда цена в учете на сч10 при списании не будет совпадать с формой М-29. и завышение (занижение) стоимости объекта не будет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.04.2011 13:24:48
апну
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:28:51
неясно мне
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:52:20
я так понимаю, что теперь смета вообще не нужна, за исключением тех работ, которые в 72 указе. Полагаю в договоре оговаривается, что стоимость Х рублей и все. А материалы списываются по нормам.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:54:14
По каким нормам. СНИПы приказано убить.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 14:00:29
Теперь получается что мы подрядчики можем делать любую накрутку(наценку) на материалы и оборудование? независимо от источника финансирования бюджета или внебюджета?
------
И с чего это у вас так получается по материалам ?
Беларусь
Юха 21.04.2011 14:05:14
Теперь получается что мы подрядчики можем делать любую накрутку(наценку) на материалы и оборудование? независимо от источника финансирования бюджета или внебюджета?
------
И с чего это у вас так получается по материалам ?
--------
Потому, что 72 указом регулируется только Работы, это указано в Перечне.
В вопросе я указал полную ссылку на 72 Указ. там можете почитать подробнее.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 14:51:15
Юха, а зачем Вам заморачиваться с наценкой на материалы, если ВСЯ стоимость работ договорная и эту наценку можно учесть в стоимости работ?
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 10:15:24
Так РАСЦЕНКИ в процентовки теперь СВОИ вставлять можно?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:35:09
и тишина..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru