...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зубик 21.04.2011 16:49:57
Мой директор говорит, что бухгалтерия может находиться только по юридическому адресу. Это так? У нас есть магазин, в нем и размещена бухгалтерия.
Теперь об оизм. юр.адреса нужно уведомлять только исполком, ИМНС, ФСЗН, БГС, банк, навпавив им обычное письмо. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 21.04.2011 17:02:53
Бухгалтерия может находится где угодно.
А вот исполнительный орган (директор) - по месту нахождения юрлица.
Беларусь
Эд 21.04.2011 17:06:49
ГК РБ
Статья 50. Наименование и место нахождения юридического лица


2. Место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Беларусь
Зубик 21.04.2011 17:29:25
Спасибо, Эд! Как мне «доказать» про бухгалтерию???
Беларусь
Эд 21.04.2011 17:36:31
Ну вот говорите ему, что бухгалтерия не является исполнительным органом. А если дир не поверит - пусть посмотрит в Устав и увидит там «кто есть ху» :)

А зачем ое хочет перевести куда-то бухгалтерию, к себе приблизить что ли?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:41:46
Эд, хочу с вами познакомиться
Беларусь
Эд 21.04.2011 17:47:12
«Анонимно» 21.04.2011 17:41:46

Эд, хочу с вами познакомиться
---------------
Для каких целей? :)
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:48:25
Вы мне интересны как человек, а уже с целями потом определимся:)
Беларусь
Эд 21.04.2011 17:52:46
Э ээээ ...нет. Цели должны быть ясны сразу :)
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:53:37
:)Тогда пусть будет так-для дружеских отношений
Беларусь
Зубик 21.04.2011 18:04:40
Спасибо, пошла я домойки!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru