...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
10-ка 22.04.2011 12:19:16
на 10-ке завис не списанный материл за 2010г на суммму 1,6млн (по разным причинам)-что можно придумать?объекты закрыты,продать некому??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ин 22.04.2011 13:18:23
Все зависит от токо, какой именно материал. Строительный?- оформите ремонт объекта по акту, списание на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 14:00:20
спишите на 92,2 в этом году и НДС оплатите, приложите документы о несписании в 2010
Беларусь
10-ка 22.04.2011 14:10:59
материал строительный,как я оформлю ремонт объекта если объект закрыт в 2010году,кто мне подпишет? НА 92/2 С нач.НДС -не оченьто сумма 1,6млн,может еще что можно
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 14:11:51
Работнику продайте...
Беларусь
10-ка 22.04.2011 14:14:07
ндс придется начислить
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 10:08:51
Спишите на тек. ремонт офиса
Беларусь
В.Ш. аудитор 25.04.2011 10:42:55

Завис как неликвид, который никто не купит, или же завис по причине недостачи. Это разные ситуации.
Вначале рекомендую просмотреть С-29 на списание аналогичных материалов, опроцентованных в 2010г. Возможно причина в том, что данные материалы недосписаны.
Ну, или же все это банальная недостача, тогда ищите кто ноги приделал ...
Беларусь
Gala 25.04.2011 10:58:12
Попробуйте сделать из них строительные отходы, обрезки и т.п. Ведь реально линолиума пойдет гораздо больше чем площадь комнаты. (подбор рисунка) и т.п. И не всегда в допустимых нормах. Ну а дальше воспользуйтесь возможностью 2011 года- НДС с цены продажи, а не учетной. продайте сотруднику за 6 копеек в том числе НДС 1 копейка. Всё это инвентаризируете- уценяете комиссией по приказу. И всё будет ОК.
Беларусь
10-ка 25.04.2011 11:20:59
завси из за того что где куплено больше чем надо был,где то присуствует недостача,где то недосписан по вине мола.
А если списать часть на тек.ремонт офиса-ндс ведь не начисляется?составляю акт с подписями комиссиии?
Беларусь
В.Ш. аудитор 25.04.2011 11:39:14
10-ка 25.04.2011 11:20:59

Если не хотите разбираться по существу, то знайте, что любые варианты подгонки, в вашем случае, шиты белыми нитками.
Вам решать ...
Беларусь
10-ка 25.04.2011 13:44:34
почему?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru