...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 22.04.2011 13:33:00
Вроде бы Нацбанк дал устную рекомендацию – курс межбанковских сделок не должен превышать 4500-4600
http://www.afn.by/news/i/151616
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.04.2011 13:34:47
ага, тока сам НБРБ отрицает этот момент
Беларусь
pininfarina 22.04.2011 13:40:51
Это уже вчера было известно))
Беларусь
Я 22.04.2011 13:54:34
мля... эти алени... простите другого слова не нахожу...

только и умеют что рекомендовать, отрицать и выдерживать...

один говорит 3800-4100 (Румас из правительства)
другой говорит 4500-4600 (неизвестный Администратор президента + НБРБ)
третий говорит 8% ни кто не отменял - 3050 и 3100 в обменниках (Дроздов из НБРБ)

а инвестицый наинвестировали за квартал 1% от годового плана.... это за год 4-5% от плана.
Епт.. в такой ситуации или планировщиков в расход... или исполнителей. И ссылки на какие-то неподвласные внешние факторы, погрешности, коньюктуры - просто не принимаются у нормальных людей.

А у нас ошиблись в 20 раз....
то ли не так на планировали...
то ли херова исполняли....
ни хто не винават -се маладцы!
эта бля энерганасители, народ тупорылый, и вообще коньюктура рынка праклятага....

ипать!
с такими допусками и я порулю государством и кухарка любая... точно не хуже будет. в 20-ть РАЗ!

и они еще тут цифры называют какие-то..
рекомендуют что-то....

почему 3800 или 3100 или 4500?
а может вы так же тупо не шарите как в инвестицыях?
и надо 10 000 или 50 000?
можно вообще ни хрена не делать... и результат тот же.

ну трындец!
нет слов!
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 13:58:24
Экспортер-Банк-Импортер
разница договорного курса и 4500 через конверсиию

Что поменялось от НБ+10%, который тоже был «рекомендаций» ?
Беларусь
pininfarina 22.04.2011 14:01:27
2Я. Эмоции умерьте, они мешают бизнесу и принятию решений
Ну я, прочитав кучу высказываний увидела несколько вещей:
1. Девальвация... Но плавная...
2. Сначала курс высокий (около 5000)
3. После курс в пределах 30%
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 14:02:56
После курс в пределах 30%
---
Без вливаний НБ курс будет +100% и средняя зп по стране $200, а не $500
Беларусь
ну просто так 22.04.2011 14:14:56
pininfarina 22.04.2011 14:01:27
1. Девальвация... Но плавная...
2. Сначала курс высокий (около 5000)
3. После курс в пределах 30%

вот 3 .. это вопрос, не забывайте о принципе снежного кома, месяц народ почти не работает по ВЭД, буриками затарились по самые.. ну тебе по пояс ...
импортное сырье проедят, спрос может увеличиться в разы
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 14:21:06
И что вы честно думаете, если долар завтра 5000, то потом упадет до 3800?? После того как все удовлетворят свои потребности? Да ну! НБ очень понравится курс в 5000 и никуда он обратно не упадет!
Беларусь
Я 22.04.2011 14:22:13
pininfarina 22.04.2011 14:01:27

2Я. Эмоции умерьте, они мешают бизнесу и принятию решений
Ну я, прочитав кучу высказываний увидела несколько вещей:
1. Девальвация... Но плавная...
2. Сначала курс высокий (около 5000)
3. После курс в пределах 30%
____________

а мне пока и делать больше нечего....

новые контракты остановили....
счет и так забит белками....
валюто даже по 4000 - не куплю - это смерть.
3700 - это в ноль.
новые контракты по ценам +60-70% к старым - пока ни один клиент подписыватьне хочет... да и я не уверен что через неделю или месяц эта цифра не будет +100%.

и в договнку сегодня позвонил клиент из РФ и сказал «ваш контракт на 6 000 000 руб под вопросом...
инвестор не уверен что в свете финансово-экономическо-политических проблем в РБ вы не сорвете работу»...
а мы очень надеялись - что как-то благодаря этому контракту перекантуемся пару месяцев.

вот такой настрой перед выходными...
чему тут радоваться...
и как тут этих мудаков не крыть трехэтажным...

п/с
а тут еще в нагрузку новости про 1% исполнения за квартал....
и все в таком ключе «да нармуль, ну ни че, хрен с ним, будем дальше упорно работать, искать нетрадиционные пути»!!! Ни кто не виноват, ни кто не отвечает ни за что!
Интересно, вот на каком предприятии нормальном все так бы прошло плавно-вялотекуще...еслиб по итогам квартала план продаж-строительства-выручки-инвестирования и т.д. был выполнен на 1%?
Я думаю все причастные к этому полетели бы к чертям со своих должностей... а тут... тиха рябь по болоту....
Беларусь
pininfarina 22.04.2011 14:32:36
НПТ, так поэтому же и говорю, что сначала будет высокий, пока все не накупятся...

И что вы честно думаете, если долар завтра 5000, то потом упадет до 3800?? После того как все удовлетворят свои потребности? Да ну! НБ очень понравится курс в 5000 и никуда он обратно не упадет
________
Причем тут понравится или нет? Есть же экономические последсствия такого курса, вы же это учитывайте.

а мне пока и делать больше нечего....
_________
Тогда вопрос снят))
Беларусь
.нпт - pininfarina 22.04.2011 14:46:59
22.04.2011 14:32:36
НПТ, так поэтому же и говорю, что сначала будет высокий, пока все не накупятся...
--
не согласен, будет 5000, но потом не упадет, будет расти, хоть медленно, но расти
причин и явлений для снижения курса лично я не вижу

отрицательное сальдо 1 млрд. долларов, т.е. нужно девальвировать или каким то образом связать на такую сумму излишне напечатанные белорусские рубли, чтобы уравновесить спрос-предложение, а это офигенная сумма.
Российский кредит будет связаннымЮ на курс он не повлияет почти, дадут на оплату российских энергоносителей
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 14:51:59
отрицательное сальдо 1 млрд. долларов, т.е. нужно девальвировать или каким то образом связать на такую сумму излишне напечатанные белорусские рубли, чтобы уравновесить спрос-предложение, а это офигенная сумма
======================
Ну дык и свяжутся достаточно быстро бо цены вырастут , рынок съежится выживут токи сильнейшие бо многие такой курс не потянут отсюда и падение спроса и отрицательного сальдо)))
Беларусь
Эх... 22.04.2011 14:52:27
И что вы честно думаете, если долар завтра 5000, то потом упадет до 3800?? После того как все удовлетворят свои потребности? Да ну! НБ очень понравится курс в 5000 и никуда он обратно не упадет!
______________
Абсолютно согласна.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 15:04:15
Помимо сальдо есть ещё печатный станок и в банкоматах все купюры новенькие с блестящей полосочкой, гадайте .
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 15:09:30
И что вы честно думаете, если долар завтра 5000, то потом упадет до 3800?? После того как все удовлетворят свои потребности? Да ну! НБ очень понравится курс в 5000 и никуда он обратно не упадет
________
Причем тут понравится или нет? Есть же экономические последсствия такого курса, вы же это учитывайте.
___________________
Ну мое слово «понравится» конечно не из экономической лексики! :-) А вот экономические последствия у нас на лицо уже сейчас! Неужели Вы думаете, что завтра будет сразу лучше? «Уцепятся» за курс в 5000 и ни шагу назад! Только вперед! К светлому будущему! :-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru