| |
|
|
| |
|
|
Fil
22.04.2011 13:33:00
|
 |
 |
Вроде бы Нацбанк дал устную рекомендацию – курс межбанковских сделок не должен превышать 4500-4600 http://www.afn.by/news/i/151616
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.04.2011 13:34:47
|
 |
 |
ага, тока сам НБРБ отрицает этот момент
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
22.04.2011 13:40:51
|
 |
 |
Это уже вчера было известно))
Беларусь
|
 |
 |
Я
22.04.2011 13:54:34
|
 |
 |
мля... эти алени... простите другого слова не нахожу...
только и умеют что рекомендовать, отрицать и выдерживать...
один говорит 3800-4100 (Румас из правительства) другой говорит 4500-4600 (неизвестный Администратор президента + НБРБ) третий говорит 8% ни кто не отменял - 3050 и 3100 в обменниках (Дроздов из НБРБ)
а инвестицый наинвестировали за квартал 1% от годового плана.... это за год 4-5% от плана. Епт.. в такой ситуации или планировщиков в расход... или исполнителей. И ссылки на какие-то неподвласные внешние факторы, погрешности, коньюктуры - просто не принимаются у нормальных людей.
А у нас ошиблись в 20 раз.... то ли не так на планировали... то ли херова исполняли.... ни хто не винават -се маладцы! эта бля энерганасители, народ тупорылый, и вообще коньюктура рынка праклятага....
ипать! с такими допусками и я порулю государством и кухарка любая... точно не хуже будет. в 20-ть РАЗ!
и они еще тут цифры называют какие-то.. рекомендуют что-то....
почему 3800 или 3100 или 4500? а может вы так же тупо не шарите как в инвестицыях? и надо 10 000 или 50 000? можно вообще ни хрена не делать... и результат тот же.
ну трындец! нет слов!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 13:58:24
|
 |
 |
Экспортер-Банк-Импортер разница договорного курса и 4500 через конверсиию
Что поменялось от НБ+10%, который тоже был «рекомендаций» ?
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
22.04.2011 14:01:27
|
 |
 |
2Я. Эмоции умерьте, они мешают бизнесу и принятию решений Ну я, прочитав кучу высказываний увидела несколько вещей: 1. Девальвация... Но плавная... 2. Сначала курс высокий (около 5000) 3. После курс в пределах 30%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 14:02:56
|
 |
 |
После курс в пределах 30% --- Без вливаний НБ курс будет +100% и средняя зп по стране $200, а не $500
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.04.2011 14:14:56
|
 |
 |
pininfarina 22.04.2011 14:01:27 1. Девальвация... Но плавная... 2. Сначала курс высокий (около 5000) 3. После курс в пределах 30%
вот 3 .. это вопрос, не забывайте о принципе снежного кома, месяц народ почти не работает по ВЭД, буриками затарились по самые.. ну тебе по пояс ... импортное сырье проедят, спрос может увеличиться в разы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 14:21:06
|
 |
 |
И что вы честно думаете, если долар завтра 5000, то потом упадет до 3800?? После того как все удовлетворят свои потребности? Да ну! НБ очень понравится курс в 5000 и никуда он обратно не упадет!
Беларусь
|
 |
 |
Я
22.04.2011 14:22:13
|
 |
 |
pininfarina 22.04.2011 14:01:27 2Я. Эмоции умерьте, они мешают бизнесу и принятию решений Ну я, прочитав кучу высказываний увидела несколько вещей: 1. Девальвация... Но плавная... 2. Сначала курс высокий (около 5000) 3. После курс в пределах 30% ____________
а мне пока и делать больше нечего....
новые контракты остановили.... счет и так забит белками.... валюто даже по 4000 - не куплю - это смерть. 3700 - это в ноль. новые контракты по ценам +60-70% к старым - пока ни один клиент подписыватьне хочет... да и я не уверен что через неделю или месяц эта цифра не будет +100%.
и в договнку сегодня позвонил клиент из РФ и сказал «ваш контракт на 6 000 000 руб под вопросом... инвестор не уверен что в свете финансово-экономическо-политических проблем в РБ вы не сорвете работу»... а мы очень надеялись - что как-то благодаря этому контракту перекантуемся пару месяцев.
вот такой настрой перед выходными... чему тут радоваться... и как тут этих мудаков не крыть трехэтажным...
п/с а тут еще в нагрузку новости про 1% исполнения за квартал.... и все в таком ключе «да нармуль, ну ни че, хрен с ним, будем дальше упорно работать, искать нетрадиционные пути»!!! Ни кто не виноват, ни кто не отвечает ни за что! Интересно, вот на каком предприятии нормальном все так бы прошло плавно-вялотекуще...еслиб по итогам квартала план продаж-строительства-выручки-инвестирования и т.д. был выполнен на 1%? Я думаю все причастные к этому полетели бы к чертям со своих должностей... а тут... тиха рябь по болоту....
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
22.04.2011 14:32:36
|
 |
 |
НПТ, так поэтому же и говорю, что сначала будет высокий, пока все не накупятся...
И что вы честно думаете, если долар завтра 5000, то потом упадет до 3800?? После того как все удовлетворят свои потребности? Да ну! НБ очень понравится курс в 5000 и никуда он обратно не упадет ________ Причем тут понравится или нет? Есть же экономические последсствия такого курса, вы же это учитывайте.
а мне пока и делать больше нечего.... _________ Тогда вопрос снят))
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - pininfarina
22.04.2011 14:46:59
|
 |
 |
22.04.2011 14:32:36 НПТ, так поэтому же и говорю, что сначала будет высокий, пока все не накупятся... -- не согласен, будет 5000, но потом не упадет, будет расти, хоть медленно, но расти причин и явлений для снижения курса лично я не вижу
отрицательное сальдо 1 млрд. долларов, т.е. нужно девальвировать или каким то образом связать на такую сумму излишне напечатанные белорусские рубли, чтобы уравновесить спрос-предложение, а это офигенная сумма. Российский кредит будет связаннымЮ на курс он не повлияет почти, дадут на оплату российских энергоносителей
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 14:51:59
|
 |
 |
отрицательное сальдо 1 млрд. долларов, т.е. нужно девальвировать или каким то образом связать на такую сумму излишне напечатанные белорусские рубли, чтобы уравновесить спрос-предложение, а это офигенная сумма ====================== Ну дык и свяжутся достаточно быстро бо цены вырастут , рынок съежится выживут токи сильнейшие бо многие такой курс не потянут отсюда и падение спроса и отрицательного сальдо)))
Беларусь
|
 |
 |
Эх...
22.04.2011 14:52:27
|
 |
 |
И что вы честно думаете, если долар завтра 5000, то потом упадет до 3800?? После того как все удовлетворят свои потребности? Да ну! НБ очень понравится курс в 5000 и никуда он обратно не упадет! ______________ Абсолютно согласна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 15:04:15
|
 |
 |
Помимо сальдо есть ещё печатный станок и в банкоматах все купюры новенькие с блестящей полосочкой, гадайте .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 15:09:30
|
 |
 |
И что вы честно думаете, если долар завтра 5000, то потом упадет до 3800?? После того как все удовлетворят свои потребности? Да ну! НБ очень понравится курс в 5000 и никуда он обратно не упадет ________ Причем тут понравится или нет? Есть же экономические последсствия такого курса, вы же это учитывайте. ___________________ Ну мое слово «понравится» конечно не из экономической лексики! :-) А вот экономические последствия у нас на лицо уже сейчас! Неужели Вы думаете, что завтра будет сразу лучше? «Уцепятся» за курс в 5000 и ни шагу назад! Только вперед! К светлому будущему! :-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|