...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зорка 22.04.2011 15:05:16
Кто знает, как получить разрешение Нацбанка на прием валюты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.04.2011 15:08:58
Кто знает? Нацбанк знает, чесслово.
Беларусь
Дарик 22.04.2011 15:16:05
Звоните в НБ. Вам там подскажут. Знаю точно, что главбух и директор предприятия должны сдать экзамен для получения разрешения. Они вам там могут дать только список документов. Вопросы не дают.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 15:19:49
Звоните в НБ, обираете доки, если память не изменяет:Устав, учред.договор, письмо им пишите почему хотите принимать (это если вы попадаете под тех, кому можно), на 2-х человек (директор, гл.бух.) все имеющиеся в ОК доки (приказ,дипломы, копии труд.книжек), раньше требовали баланс, и все им несете, и вам назначают день сдачи экзамена. Сдают дир. и гл.бух. либо те кто их замещает. Если первый раз не сдаете, переносят через месяц. Если опять не сдали, только через полгода и уже другие лица... ну и т.д.)))
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 19:00:26
а экзамен про что?
Беларусь
Бухкрафт 25.04.2011 9:27:12
на знание кассовых операций. Эх вы...
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 11:47:40
О,нет, там не только кассовые операции!! Там все, что касается валюты, от а до я! Когда сдавала, штудировала все указы, постановы, касаемые валюты, вплоть до зубрежки некоторых позиций..))))
Беларусь
Бухкрафт 25.04.2011 12:33:30
Для последнего анонима- подтверждаю. Вас сейчас ночью разбуди- расскажите
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 11:02:18
И сколько времени заняло изучение?
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 14:13:53
подниму топик.
ситуация с валютой сейчас сами знаете какая. Шеф мечтает получить разрешение на продажу товара (запчасти) юрлицам за валюту. Говорит, кто-то из конкурентов такое разрешение получил.
Реально ли это или у той фирмы могли быть какие-то доп.основания для разрешения?
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 14:34:31
что-то я сомневаюсь, что вам разрешат продажу за валюту запчастей юрлицам. Найдите постановления НБ РБ 72 и 112. Посмотрите какие изменения может в этом году произошли. На май 2010 это было не разрешено.
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 14:37:53
Я вот тоже думаю, что этого не может быть... может, они получили разрешение на продажу запчастей как сопутствующих материалов?
Понимаю, что надо звонить в нацбанк и там спрашивать... но самой неохота, буду заставлять директора, но перед этим надо чэсна его предупредить про облом.
Жаль, у той фирмы спросить не можем, т.к. очень сильно конкурируем на рынке....
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 14:56:13
Ну просто позвонить в НБ и спросить дадите или нет... как-то, я не знаю. Сколько сталкивалась с НБ, от общения брррр. Они там все какие-то коронованные. Отправят к документам или еще куда. Так что ройте эти постановы. А запчасти ваши конкуренты наверняка торгуют на придорожном сервисе, как сопутствующим товаром. Може АЗС на дорогах М и Е и т.д. Если нет «Консультанта» ищите в поисковике в nbrb.
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 15:06:03
вот поэтому я и хочу директора заслать к ним)))))
да, я тоже думаю, что фирма эта или по придорожному сервису, или по лизинговым авто получила разрешение.
Консультант смотрела - пришла к такому же выводу. Просто интересно мнение коллег
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 15:12:07
)))) все, что могла ответила)))
Беларусь
Вета 25.05.2011 16:42:34
есть такая инструкция 15 нац банка от 28/01/08. там есть перечень под что дают разрешение
Беларусь
Автор 25.05.2011 16:48:08
есть такая инструкция 15 нац банка от 28/01/08. там есть перечень под что дают разрешение

______________--

да, и там есть волшебный пункт
3.19. на проведение валютных операций между субъектами валютных операций - резидентами (кроме банков) с использованием иностранной валюты, ценных бумаг и (или) платежных документов в иностранной валюте на территории Республики Беларусь;


вот тока куда его засунуть - ума не приложу. Как понимаю, его ввели для «своих»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru