| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.04.2011 15:43:23
|
 |
 |
Строим объект основных средств собственными силами. При стоительстве пользуемся услугами сторонних организаций (т.е. в учете отражаем Д 08 К60, Д18 К60). Данные налоговые вычеты как и вычеты по основным средствам не участуют в распределении или же являются вычетамиы по товарам, работам, услугам и распределяются?? Помогите, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.04.2011 14:42:53
|
 |
 |
Считаю, что должны участвовать как на товары, работы,услуги. Кап.вложения это еще не ОС, при оприходовании на 01 счет возникает НДС,но при строительстве для собственных нужд НДС не ничисляется (раньше начисляли и брали к вычету).Но это мое субъективное мнение(могу ошибаться)я не исключала для распределения на освобожденный оборот.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 15:19:54
|
 |
 |
Спасибо большое, тоже пришла к такому выводу
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
16.05.2011 16:59:08
|
 |
 |
п. 4 ст. 106 и п. 4 ст. 107 НК РБ
Можно распределять, а так же можно брать в зачет, причем, самостоятельно выбирая один из вариантов. Данные варианты могут меняться в течение года и не прописываются в учетной политике, поскольку такая необходимость не предусмотрена в НК. В первом случае вычеты необходимо отражать по счету 18-3 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным товарно-материальным ценностям, работам, услугам». Во втором случае вычеты необходимо отражать по счету 18-1 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным основным средствам».
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|