...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.04.2011 15:56:32
Налоги положили на картотеку. В ИНМС сказали подавать на списание с дебеторов документы. Это наше право или обязанность? И в какие сроки нужно подать (если это обязательно).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Volga 22.04.2011 16:16:31
По поводу сроков в каждой хате свои порядке, в Дзержинскои МНС 606 просят до конца месяца(последний день месяца они подают в головной отчет), поэтому до этого времени можно выкруиваться, не тронут
Налоговая приговаривает не податите должников, мы к вам придем и не достающие деньги в 10 кратном размере найдем, в виде штрафов, вот так
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 16:30:09
см. налоговоый кодекс - обязанность.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 16:52:13
Статья 58. Взыскание налога, сбора (пошлины), пени за счет средств дебиторов плательщика (иного обязанного лица) - организации


2. Решение налогового органа о взыскании налога, сбора (пошлины), пени за счет средств дебиторов выносится в отношении одного или нескольких дебиторов плательщика (иного обязанного лица) на основании справки наличия дебиторской задолженности у плательщика (иного обязанного лица), оформленной налоговым органом на основании документов, представленных плательщиком (иным обязанным лицом) в соответствии с подпунктом 1.5 пункта 1 статьи 22 настоящего Кодекса, или по результатам мероприятий по выявлению имущества плательщика (иного обязанного лица), а также его дебиторов, по результатам проверки, проведенной налоговым органом, либо на основании заявления плательщика (иного обязанного лица) об уступке требования кредитора и документа (акта сверки или иного подписанного дебитором и плательщиком (иным обязанным лицом) документа), подтверждающего наличие дебиторской задолженности у плательщика (иного обязанного лица) и кредиторской задолженности у дебитора плательщика (иного обязанного лица). Решение должно содержать указание на счета дебитора плательщика (иного обязанного лица) и сумму, подлежащую взысканию, которая не может превышать сумму дебиторской задолженности этого дебитора плательщику (иному обязанному лицу).

---------------------

Статья 22. Обязанности плательщика

1. Плательщик обязан:

1.5. вести учет дебиторской задолженности и не позднее десяти рабочих дней со дня возникновения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней представлять в налоговый орган по месту постановки на учет перечень дебиторов с указанием суммы дебиторской задолженности, а также копии документов, подтверждающих факт наличия дебиторской задолженности;
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 16:54:30
спасибо!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru