| |
|
|
| |
|
|
Наталья
25.04.2011 9:48:33
|
 |
 |
Получен кредит в долл.на пополнение оборотных средств.Проценты погашены в бел.рублях по договорному курсу (есть в условиях логовора). Проценты относятся на затраты на фактич.реализованные товары (оптовая торговля). Как вы думаете, разницу в курсах по процентам по кредиту относить: 1. также на затараты на фактич.релизованные товары, 2. или всей суммой на внереализационные расходы (прочие, участвующие в налогообложении)? Пожалуйста не проходите мимо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
наталья
25.04.2011 10:41:49
|
 |
 |
Пожалуйста, поделитесь вашими соображениями.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 11:39:32
|
 |
 |
я так думаю, что внереализационные
Беларусь
|
 |
 |
ОК
25.04.2011 12:38:39
|
 |
 |
я отнесла на затраты, т.к. это не покупка валюты у банка ,а проценты, начисленные банком в белорусских рублях (пусть даже и по их курсу)
Беларусь
|
 |
 |
наталья
25.04.2011 20:52:21
|
 |
 |
Проценты начислены в долл., уплачены в бел.рублях по договорному курсу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 21:17:33
|
 |
 |
у меня тоже была аналогичная ситуация, я провела это следующим образом: -проценты по кредиту начислила в валюте и отнесла на затраты по статье «Проценты по кредиту, распределяемые на остаток товара» по курсу НБ РБ -разницу курсов как при покупке валюты (пусть это и не была классическая покупка с зачислением на спецвалютный счёт, а перевод бел.рублей с покупкой по коммерческому курсу) я отнесла на затраты по статье «Разница курсов при покупке валюты» в полном объёме.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
25.04.2011 22:13:56
|
 |
 |
Анонимно« 25.04.2011 21:17:33 у меня тоже была аналогичная ситуация, я провела это следующим образом:-проценты по кредиту начислила в валюте и отнесла на затраты по статье «Проценты по кредиту, распределяемые на остаток товара» по курсу НБ РБ-разницу курсов как при покупке валюты (пусть это и не была классическая покупка с зачислением на спецвалютный счёт, а перевод бел.рублей с покупкой по коммерческому курсу) я отнесла на затраты по статье «Разница кур-сов при покупке валюты» в полном объёме. =================================
Если была покупка валюты (движение по валютным счетам), то, конечно, это валютная операция с допрасходами на покупку за счет 92 счета. Если же расчеты с банком в рублях, без покупки валюты то вероятнее, что это обычные проценты, но по договорному курсу, с их последующим распределением. Может у Минфина будет и иное мнение. Напишите, случаи разные бывали.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|