| |
|
|
| |
|
|
Ляляся
25.04.2011 10:13:37
|
 |
 |
Доброго дня! Уж простите за тупой вопрос:Как вести кассу в связи с изменениями, внесенными в Постановление №38? Вместо КО-1,2 распечатываем произвольный документ? или вообще ничего?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лена
25.04.2011 10:16:52
|
 |
 |
КО-1 и КО-2 никто не отменял.
Беларусь
|
 |
 |
Ляляся
25.04.2011 10:24:46
|
 |
 |
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 23.03.2011 N 12 «О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 38» Зарегистрировано в НРПА РБ 18.04.2011 8/23550 Вступило в силу после его официального опубликования.
При поступлении в кассу и выдаче из нее денежных документов теперь не нужно выписывать приходные и расходные кассовые ордера (формы КО-1, КО-1в, КО-2, КО-2в). Данное новшество действует в связи со вступившими в силу 19.04.2011 изменениями, внесенными в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29.03.2010 N 38 (далее - Постановление N 38) <1>. Напомним, что ранее в Постановлении N 38 была норма, обязывающая в указанных случаях выписывать перечисленные документы. <2> -------------------------------- <1> п. 1.4 постановления Минфина от 23.03.2011 N 12 «О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 38». <2> п. 4, 5 Инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций, утв. Постановлением N 38.
Беларусь
|
 |
 |
Ляляся
25.04.2011 10:25:40
|
 |
 |
Из «Консультанта» Выходит, отменили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 10:29:56
|
 |
 |
Это касается денежных документов. Только
Беларусь
|
 |
 |
kkat
27.04.2011 16:34:09
|
 |
 |
Отменили?
Беларусь
|
 |
 |
ИМХО
27.04.2011 19:22:44
|
 |
 |
При поступлении в кассу и выдаче из нее денежных документов -------------- Денежные документы и деньги не одно и то же. Не берусь утверждать, но денежный документ - это к примеру чек из чековой книжки (которая служит для оплаты товаров, работ, услуг) и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 20:42:03
|
 |
 |
http://www.balans.by/news.php?news_id=613
Беларусь
|
 |
 |
Сашок
27.04.2011 20:55:09
|
 |
 |
Да не пугайте вы так! Денежные документы - марки всякие. При чем тут отмена ПКО и РКО!!! Раньше на приход в кассу марок, почтовых, например, ПКО выписывали. А теперь не надо, получается.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|