...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.04.2011 12:11:32
По результатам проверки начислены штрафы. Акт подписан 9.03.11. По 518 Указу, если оплатили в теч.3-дней - санкций нет. Оплатили 12.03.11 (рабочая суббота). Звонят из налоговой, говорят, что в течении 3-х дней - это 11, а не 12 марта. Т.Е. день подписания акта включается в 3 дня, которые даны на оплату. Хотят выписать протокол. Вопрос кто прав?
Самое обидное в том, что акт принесли на подпись на самом деле 12.03.11, мы в тот же день и оплатили((.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.04.2011 12:20:18
Установленный налоговым законодательством срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами, неделями или днями. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно наступить или произойти, или на действие, которое должно быть совершено.
Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. При этом годом (за исключением календарного года) признается любой период времени, состоящий из двенадцати календарных месяцев, следующих подряд.
Срок, исчисляемый кварталами, истекает в последний день последнего месяца срока. При этом квартал считается равным трем месяцам, отсчет кварталов ведется с начала года.
Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующие месяц и число последнего месяца срока. При этом месяцем признается календарный месяц. Если окончание срока приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
Срок, исчисляемый неделями, истекает в последний рабочий день последней недели срока. При этом неделей признается период времени, состоящий из пяти рабочих дней, следующих подряд.
В случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Сроки для совершения действий определяются точной календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить или произойти, или периодом времени. В последнем случае действие может быть совершено в течение всего периода.
Течение срока, исчисляемого годами, месяцами, неделями или днями, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

(ст. 3-1, Кодекс Республики Беларусь от 19.12.2002 N 166-З (ред. от 15.10.2010) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Общая часть)»)
=======================
Обратите внимание на последний абзац))) Можете его процитировать налоговикам для ликбезу)))
Беларусь
Автор 25.04.2011 12:30:53
Спасибо преогромное!
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 12:34:38
Кстати , нужно было не просто подписать, но дату подписания поставить фактическую. Меньше было бы проблем.
Беларусь
Анонимно 25.04.2011 14:26:37
Наш юрист заставляет на документах из налоговой или других инстанций при подписании указывать число и даже время получения документов.А он у нас опытный юрист.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru