При передаче ОС филиалу на выделенный баланс Консультант Плюс рекомендует проводки: Дт 79 - Кт 01 Дт 79 - Кт 18.1 Вопрос, а что делать со счетом 02? И как закрыть 18.1 с краснотой?
В пределах одного юрлица вычеты по НДС можно не передавать(у нас это запимано в учетной)и наверное в НК,почитайте про вычеты.Проводки Дт.79 Кт.01 и на сумму износа Дт 02 Кт.79.