...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Белка 25.04.2011 14:26:44
Перевозчик выставил сверхнормативный простой. Перевозили ОС. Как провести. Считаю, что это как санкции через 92.2 учавствуют в налогообложении. Я прав?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Инна 25.04.2011 14:45:03
Да у меня на этом счете, учавствуют.
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 14:46:04
По какой причине сверхнормативный простой, чья вина?
Беларусь
Белка для молодо-зелено 25.04.2011 14:49:11
Я могу только рассуждать о причина - это нигде не отражено.
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 14:53:06
Может есть конкретное виновное лицо, с которого нужно удержать этот простой.
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 14:54:38
Вообще если простой по вашей вине 2 варианта:
1. Удержать с виновного лица
2. За счет прибыли
Беларусь
Белка 25.04.2011 16:44:31
А на основании какой нормативки я буду так распределять?
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 16:47:19
Белка 25.04.2011 16:44:31
А на основании какой нормативки я буду так распределять? ********************

Так а вы выяснили причину простоя? Если перевозчик выставил вам простой, значит вы (ну не лично вы) были виноваты, если нет возможности выявить конкретное виновное лицо, то за счет прибыли.
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 16:48:08
А потом будете переживать, когда через 3 года вам налоговики снимут с затрат.
Беларусь
В.Ш. аудитор 25.04.2011 17:11:17

молодо-зелено 25.04.2011 16:48:08

А потом будете переживать, когда через 3 года вам налоговики снимут с затрат.
===============================

А почему только через три года? Если по понятиям то могут и раньше, а если по НК то не снимут никогда, так это производственный аспект, в данном случае, если позволите.
Смотрите пункт 1.11 ст. 131 НК, а также пункт 11 Инструкции по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденной постановлением Министерства финансов Рес-публики Беларусь от 12 декабря 2001 г. № 118.
11. Первоначальной стоимостью основных средств признается сумма фактических затрат на их приобретение, сооружение, изготовление, доставку, установку и монтаж…
В пункте 43 Инструкции о порядке определения стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 14.05.2007 № 10, ограничения по таким расходам не указаны.
Беларусь
Белка 26.04.2011 8:50:01
Ну смотрите, допустим я знаю по чьей вине, директор знает по чьей вине - это же нигде не отражено. Цели снять с кого-то конкретно не преследуется. В нормативке не сказано, что это должно как-то устанавливатmcz& Почему и на каком основании у меня должны снимать с затрат? Или я что-то не понимаю?
Беларусь
Хильда 26.04.2011 9:06:35
Блин, да когда же вы наконец-то откроете Налоговый кодекс?!

ГЛАВА 14
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ
Статья 129. Внереализационные расходы
3. В состав внереализационных расходов включаются:
3.1. суммы неустоек (штрафов, пеней) и других видов санкций за нарушение условий договоров;
Беларусь
молодо-зелено 26.04.2011 9:14:25
А почему только через три года? ****************

Это я условно написала.
Беларусь
молодо-зелено 26.04.2011 9:15:55
Что включают в себя другие виды санкций? Штрафов и пеней написано конкретно.
Беларусь
Белка для молодо зелено 26.04.2011 10:47:55
Ну Вы сами себе противоречите - что-бы ни включало, оно все равно называется санкциями
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru