...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
путевка в лагерь 25.04.2011 16:54:35
Подскажите плз. Работница хочет отправить ребенка в лагерь.Просит перечислить стоимомть путевки по безналу, а затем вычесть из ее з/пл.Что нам надо для этого.Какие доп.налоги надо платить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.04.2011 16:58:35
Что надо:
- счет на оплату путевки
- заявление от работницы на оплату счета с последующим удержанием из з/пл

Никаких налогов здеся нету.
Беларусь
Автор 25.04.2011 17:04:03
Ну я например вижу Подоходный.Т.к.это вроде как займ и доходработника.А вот когда удержим из з/пл,тогда подоходный отстарнировать.
Может еще что-то?
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 17:07:05
когда удержим из з/пл,тогда подоходный отстарнировать
________________________________________________

А Вы удерживайте сразу, если «займ» тут увидели. Чего тянуть месяцами...

:)

Я лично тута ничего кроме бесплатной услуги по перечислению денег работника через счет фирмы не вижу.

;-)
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:17:04
Не придумывайте -ЗАЙМ. Вы не только ДОЛЖНЫ перечислить за неё деньги, но ещё и предоставить матпомощь (правда не на полную стоимость путевки, а как написано в ПОЛОЖЕНИИ на предприятии). Так что ваша работница обоснованно просит это сделать.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:18:36
Никогда оплата путевок не считалась займом для предприятия. Путевку вам передадут по накладной, мы выдавали по ведомости путевки как денежные документы(билеты, проездные) -какой тут займ?
Беларусь
АНМИ 26.04.2011 10:15:32
Не усложняйте ситуацию. Сейчас практически все оплачивают путёвки своих сотрудников по безналу, т.к. в этом случае лагерь получает дотацию. А если налом то нужно собрать кучу справок или платить полную стоимость путёвки.
Мы делаем так: сотрудник пишет заявление типа прошу оплатить путёвку по счёту № ,,,, стоимость прошу удержать из з/п за месяц,,,,
З/п и подоходный считаете как обычно, а потом удерживаете эту сумму (тот же принцип что и когда продукцию в счёт з/п), путёвку получаете по накладной, выдаёте как денежный документ.
Беларусь
АНМИ 26.04.2011 10:27:49
Забыла - ещё надо справку с места работы второго родителя, что ребёнок в этом году не оздоравливался
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru