...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Закон о бухучете 26.04.2011 13:03:52
Кто прочитал Проект Закона «О бух.учете и отчетности»?
Как вам это нравится:
«Начиная с 2014 года, на должность главного бухгалтера общественно значимой организации (за исключением Национального банка Республики Беларусь, банков) назначается лицо, имеющее сертификат профессионального бухгалтера.»
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.04.2011 13:08:47
Что-то у меня нет уверенности, что мы доживем до конца этого года, не то что до 2014 :(
Беларусь
Автор 26.04.2011 13:10:10
Что это за ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫЕ ? Вообще уже...Не страна, а .....:(
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 13:10:23
а определение «общественно значимой организации» есть?
Беларусь
Автор 26.04.2011 13:11:50
ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫЕ .......
А Нацбанк уже и сегодня не общественно значимая....:(
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 13:13:49
у меня есть диплом нархоза. с каких это он хуже какого-то сертификата?
Беларусь
Я 26.04.2011 13:14:41
ай что вы паритесь....

во первых вам верно заметили «нам бы день простоять, да ночь продержаться».... а вы тут про 2014...

во вторых, ну что там за общественная значимость у импортера вшивого или комерсанта мелко-пузатого....

и вообще на 2012 «канец света» назначен...

П/С
мне такой новоюридический термин нравится «общественно-значимая организация» - круть!!!
Беларусь
Я 26.04.2011 13:18:15
как то сразу и не сообразил....

нацбанк и прочие банки - уже изначально не «общественно значимы»....

чотка нос по ветру держат бурократы )))))
Беларусь
Эд 26.04.2011 13:19:11
Ды не волнуйтесь вы, комки, не будете вы признаны общественно значимыми организациями. Так что диплома нархоза вам хватит, к тому же он ЯВНО лучше сертификата :)))
Беларусь
НММ 26.04.2011 13:20:33
А кто/что будет выдавать этот сертификат?
Была уже такая эпопея. Опять реанимируют старые неудавшиеся проекты.
Беларусь
Автор 26.04.2011 13:22:24
«Анонимно» 26.04.2011 13:13:49

у меня есть диплом нархоза. с каких это он хуже какого-то сертификата?

Во-во!!! Диплом нархоза, стаж к 2014 - 20 лет будет...А им ещё и сертификат подавай, что я профессионал.. Обидно :(((
Беларусь
Автор 26.04.2011 13:23:52
НММ 26.04.2011 13:20:33

Минфин, кто ж ещё...))))
Беларусь
Эд 26.04.2011 13:26:23
Почитайте Прект на сайте Минфина и подавайте свои замечания - предложения до 29 апреля 2011 г. в письменном виде либо по электронной почте accounting@minfin.gov.by



Из Проекта:
Статья 2. Основные термины, применяемые в настоящем Законе, и их определения

общественно значимые организации - Национальный банк Республики Беларусь, банки и небанковские кредитно-финансовые организации (далее – банки), открытые акционерные общества, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли ценными бумагами, страховые организации, профессиональные участники рынка ценных бумаг, а также другие организации по перечню, утверждаемому Советом Министров Республики Беларусь;
Беларусь
ББ 26.04.2011 13:27:49
Продаю недорого (или отдам) в хорошие руки свой сертификат профбухгалтера и аттестат по курсам обучения МСФО ( ГААП). Могу быть свадебным генералом где нибудь.
Беларусь
Фотинья 26.04.2011 13:35:41
Куда бежать учиться ? )))
Беларусь
ну просто так 26.04.2011 13:40:30
Действительно, нафига ГБ с сертификатом в Нацбанке, там и председатель строитель, тем более в банках..

у нас каждая кухарка может рулить ...
Беларусь
Эд 26.04.2011 13:43:07
Фотинья, зачем куда-то бежать учиться, ведь ничего не изменилось для необщественно значимых, см. :

Статья 8. Руководство бухгалтерским учетом в организации


6. На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, организации, указанной в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям:
=наличие высшего экономического образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет, а в исключительных случаях наличие среднего специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее пяти лет;

=отсутствие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений против собственности и порядка осуществления экономической деятельности.
_________________
Поэтому, если судимость снята или погашена - то фсё пучком :))))
Беларусь
Фотинья - Эду 26.04.2011 14:13:10
Что б к 2014 быть готовой , на расхват буду )))
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:32:50
Фотинья - Эду 26.04.2011 14:13:10

Что б к 2014 быть готовой , на расхват буду )))
_______________________
Вы - оптимист! если ситуация с валютой затянется, то почти все импортеры закроются еще в этом году, и на расхав бутет не работник, а любая работа.
Кроме того, это только законопроект, а что реально примут еще не известо.
Беларусь
Эд_ Фотинья 26.04.2011 14:40:48
В правильном направлении идёте товарищ Фотинья :)

ГБ с сертификатом с руками и ногами оторвут общественно значимые наниматели.

Скоро на сайте Минфина (после приняти закона и БУ) появятся вопросы для квалификационных экз.

Фотинья, когда уж получишь Сертификат «соответствия» не забывай про бухбай, потому что здеся в основном шарятся тока те, кто диплом нархоза купил, а некоторые купили его в разных техникумах.
Беларусь
LF 26.04.2011 14:44:05
общественно значимыми будут 3 десятка банков, 15 страховых компаний, 72 (на сегодня, может за 3 года еще 20-3- добавится) профучастника рынка ЦБ, 2-3 тысячи ОАО и полсотни фирм-эмитентов облигаций. Так что переизбытка профбухгалтеров не получится. Аттестовывать их будет Минфин, а предварительные курсы проводить его же учебный центри, возможно еще 2-3 конторы. Толку с этого будет минимум, зато отчитаются о создании элиты. Те, кто сегодня и так ГлавБух с большой буквы «ГБ», от получения сертификата лучше не станут, потому что некуда, а те, кто с очень-очень маленькой тоже не станут лучше - потому что не по зубам.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru