| |
|
|
| |
|
|
Закон о бухучете
26.04.2011 13:03:52
|
 |
 |
Кто прочитал Проект Закона «О бух.учете и отчетности»? Как вам это нравится: «Начиная с 2014 года, на должность главного бухгалтера общественно значимой организации (за исключением Национального банка Республики Беларусь, банков) назначается лицо, имеющее сертификат профессионального бухгалтера.»
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.04.2011 13:08:47
|
 |
 |
Что-то у меня нет уверенности, что мы доживем до конца этого года, не то что до 2014 :(
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.04.2011 13:10:10
|
 |
 |
Что это за ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫЕ ? Вообще уже...Не страна, а .....:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 13:10:23
|
 |
 |
а определение «общественно значимой организации» есть?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.04.2011 13:11:50
|
 |
 |
ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫЕ ....... А Нацбанк уже и сегодня не общественно значимая....:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 13:13:49
|
 |
 |
у меня есть диплом нархоза. с каких это он хуже какого-то сертификата?
Беларусь
|
 |
 |
Я
26.04.2011 13:14:41
|
 |
 |
ай что вы паритесь....
во первых вам верно заметили «нам бы день простоять, да ночь продержаться».... а вы тут про 2014...
во вторых, ну что там за общественная значимость у импортера вшивого или комерсанта мелко-пузатого....
и вообще на 2012 «канец света» назначен...
П/С мне такой новоюридический термин нравится «общественно-значимая организация» - круть!!!
Беларусь
|
 |
 |
Я
26.04.2011 13:18:15
|
 |
 |
как то сразу и не сообразил....
нацбанк и прочие банки - уже изначально не «общественно значимы»....
чотка нос по ветру держат бурократы )))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.04.2011 13:19:11
|
 |
 |
Ды не волнуйтесь вы, комки, не будете вы признаны общественно значимыми организациями. Так что диплома нархоза вам хватит, к тому же он ЯВНО лучше сертификата :)))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
26.04.2011 13:20:33
|
 |
 |
А кто/что будет выдавать этот сертификат? Была уже такая эпопея. Опять реанимируют старые неудавшиеся проекты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.04.2011 13:22:24
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 13:13:49 у меня есть диплом нархоза. с каких это он хуже какого-то сертификата? Во-во!!! Диплом нархоза, стаж к 2014 - 20 лет будет...А им ещё и сертификат подавай, что я профессионал.. Обидно :(((
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.04.2011 13:23:52
|
 |
 |
НММ 26.04.2011 13:20:33
Минфин, кто ж ещё...))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.04.2011 13:26:23
|
 |
 |
Почитайте Прект на сайте Минфина и подавайте свои замечания - предложения до 29 апреля 2011 г. в письменном виде либо по электронной почте accounting@minfin.gov.by
Из Проекта: Статья 2. Основные термины, применяемые в настоящем Законе, и их определения
общественно значимые организации - Национальный банк Республики Беларусь, банки и небанковские кредитно-финансовые организации (далее – банки), открытые акционерные общества, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли ценными бумагами, страховые организации, профессиональные участники рынка ценных бумаг, а также другие организации по перечню, утверждаемому Советом Министров Республики Беларусь;
Беларусь
|
 |
 |
ББ
26.04.2011 13:27:49
|
 |
 |
Продаю недорого (или отдам) в хорошие руки свой сертификат профбухгалтера и аттестат по курсам обучения МСФО ( ГААП). Могу быть свадебным генералом где нибудь.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
26.04.2011 13:35:41
|
 |
 |
Куда бежать учиться ? )))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
26.04.2011 13:40:30
|
 |
 |
Действительно, нафига ГБ с сертификатом в Нацбанке, там и председатель строитель, тем более в банках..
у нас каждая кухарка может рулить ...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.04.2011 13:43:07
|
 |
 |
Фотинья, зачем куда-то бежать учиться, ведь ничего не изменилось для необщественно значимых, см. :
Статья 8. Руководство бухгалтерским учетом в организации
6. На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, организации, указанной в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям: =наличие высшего экономического образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет, а в исключительных случаях наличие среднего специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее пяти лет;
=отсутствие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений против собственности и порядка осуществления экономической деятельности. _________________ Поэтому, если судимость снята или погашена - то фсё пучком :))))
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья - Эду
26.04.2011 14:13:10
|
 |
 |
Что б к 2014 быть готовой , на расхват буду )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:32:50
|
 |
 |
Фотинья - Эду 26.04.2011 14:13:10 Что б к 2014 быть готовой , на расхват буду ))) _______________________ Вы - оптимист! если ситуация с валютой затянется, то почти все импортеры закроются еще в этом году, и на расхав бутет не работник, а любая работа. Кроме того, это только законопроект, а что реально примут еще не известо.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Фотинья
26.04.2011 14:40:48
|
 |
 |
В правильном направлении идёте товарищ Фотинья :)
ГБ с сертификатом с руками и ногами оторвут общественно значимые наниматели.
Скоро на сайте Минфина (после приняти закона и БУ) появятся вопросы для квалификационных экз.
Фотинья, когда уж получишь Сертификат «соответствия» не забывай про бухбай, потому что здеся в основном шарятся тока те, кто диплом нархоза купил, а некоторые купили его в разных техникумах.
Беларусь
|
 |
 |
LF
26.04.2011 14:44:05
|
 |
 |
общественно значимыми будут 3 десятка банков, 15 страховых компаний, 72 (на сегодня, может за 3 года еще 20-3- добавится) профучастника рынка ЦБ, 2-3 тысячи ОАО и полсотни фирм-эмитентов облигаций. Так что переизбытка профбухгалтеров не получится. Аттестовывать их будет Минфин, а предварительные курсы проводить его же учебный центри, возможно еще 2-3 конторы. Толку с этого будет минимум, зато отчитаются о создании элиты. Те, кто сегодня и так ГлавБух с большой буквы «ГБ», от получения сертификата лучше не станут, потому что некуда, а те, кто с очень-очень маленькой тоже не станут лучше - потому что не по зубам.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|