...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.04.2011 13:09:10
С р/с юрлица в бесспорном порядке списали излишне выплаченную пенсию его работнику (юрлицо вовремя не уведомило управление по труду о приеме на работу пенсионера). Куда отнести эту сумму в учете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.04.2011 13:22:39
Надо звонить в ФСЗН.
У меня было такое. Но я уже не помню что тогда делала.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:17:51
Удержали с меня, как работника, но директор мне тихонько возместил, т.к. не на кого было возложить вину.
Беларусь
Автор 26.04.2011 14:19:14
Надо звонить в ФСЗН.
_________________________
зачем?

Удержали с меня, как работника
___________________
на основании чего? вы писали заявление об удержании?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:46:31
«Анонимно» 26.04.2011 13:22:39=это я
= = =
Ничего я не удерживала с себя. Это не штраф. Я, вроде, удержала из зарплаты пенсионера. Точно не помню. Помню что дозвонилась куда в ФСЗН (не инспектор) и мне там всё объяснили. Было 2 года назад.
По сути пенсионер не должен был получить пенсию, а получил, вот ФСЗН(кто её выплачивает) и вернул её себе на счета. А у Вас(фирмы) соотв удержал.
Эту сумму вешаете на 76 и удерживайте из зарплаты. Если пенсионер упрется, т.к. надо его письменное согласие, тогда за счет прибыли.
Беларусь
Валентина 26.04.2011 15:02:14
Я списала за счет прибыли, так как сумма была не большая, директор не захотела взыскивать с работника, которого пригласили на работу, а тут еще и взыскивать с него что-то.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:08:00
«Анонимно» 26.04.2011 13:22:39=это я
Я сейчас вспоминаю, была буря с юристами/кадровиками. Это их «косяк» подавать сведения на пенсионеров, и бухгалтерия тут ни при чем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru